Выбираем полноцветное МФУ А3 для офиса с самой низкой себестоимостью страницы.

Алексей Викторович Мыслитель (5530), закрыт 5 лет назад
Поскольку вопрос, заданный в пятницу, не получил ни одного более-менее толкового ответа, повторяем:
Посоветуйте полноцветное МФУ, с рабочим форматом A3, для офиса, с самой низкой себестоимостью страницы.
Скорострельность в диапазоне 30-40 стр/мин. Объём в месяц порядка 10 - 50-ти тысяч стр.
Также интересует стоимость отпечатанной страницы на предлагаемом Вами устройстве.
Разумеется наличие ADF, дуплекса, сетевого интерфейса и прочих стандартных «примочек» - обязательно.

ёпсон с снпч, либо без, не проходят по одной простой причине: в них НЕТ требуемого набора функций и также возможно не самая дешёвая страница. Считаете по-другому, - попытайтесь доказать обратное.
Лучший ответ
МастерАл Мыслитель (6679) 5 лет назад
Как раз не так давно рассматривали похожее устройство под свои задачи и считали во сколько нам обойдётся печать.
Выбор в результате пал на OKI MC873 https://www.oki.com/ru/printing/products/colour-multifunction/mc800series/mc873/index.html
По тх похоже укладывается в обозначенные выше параметры.
Стоимость с учётом расходки, необходимых ресурсных деталей и самого МФУ (со стартовым комплектом), но без бумаги:
ч/б печать 60 коп/стр А4, цвет – 3,5 р/стр.
Сравнивали с сопоставимыми по стоимости KYOCERA Color M8124cidn и Canon imageRUNNER C3025i. Получилось у Куосеры 76 коп. и 3,6 – соответственно. У Кэнона – 1,67 и 3,7, но всё ли было учтено из ЗИП, неизвестно. Да и ресурс аппаратов, заявленный производителем, в полтора – два раза меньше.
Алексей ВикторовичМыслитель (5530) 5 лет назад
Благодарю. Хоть один человек нашёлся, кто ответил по делу и безо всяких отсылов в никуда. Подробностями не поделитесь?
МастерАл Мыслитель (6679) Подробности есть в таком виде: https://www.youtube.com/watch?v=uHz2xcMn7x8 Собственно после этого видео и заинтересовались.
Остальные ответы
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174146) 5 лет назад
Промониторьте рынок сами. У тех, кто здесь бывает, особенно - по ночам, особенно - в воскресенье, вряд ли есть такие девайсы в офисах (и вряд ли вообще есть офисы). А даже если и есть - вряд ли кто-то знает и считал стоимость печати страницы, да еще и А3.

Я под каждого клиента такие устройства индивидуально подбирал, каждый раз расчитывая стоимость печати страницы (цены меняются, курс доллара, модели новые вышли и т. п. - много всего).
Алексей ВикторовичМыслитель (5530) 5 лет назад
Сегодня понедельник и ещё не вечер ;)
Авось подтянется кто, в течении дня.
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174146) Ну, дай Бог. Удачи!
Игорь Сервис Гуру (3985) 5 лет назад
Для тех, кто вяло умеет пользоваться яндексами и гуглами. Ещё раз даю "наводку" http://epson.space/seriya-epson-workforce-pro-rips. Далее надо зная линейку аппаратов, перешерстить интернет и узнать о форматах а3_не а3, о себестоимости отпечатка, про адф_ы и прочее. Поясняю: для указанных объёмов печати подойдёт ДАННАЯ линейка аппаратов. Аппараты дешевле быстро лягут.
Алексей ВикторовичМыслитель (5530) 5 лет назад
Для "гуру", плохо знающего возможности предлагаемой техники, повторяю:
Подбор по параметрам: Тип устройства: МФУ, Формат: А3, А3+, Область применения: для офиса, Назначение: для печати цветных документов, Сканирование: да, Функция факса: нет, Сетевое подключение: да, Цветность печати: цветная, Количество цветов: 1 – 4, Печать без ПК: да, Максимальная скорость цветной печати А4 (драфт), стр/мин: 30 – 40, Двусторонняя печать А4: да, Скорость чёрно-белого копирования А4, стр/мин: 30 – 40, Скорость цветного копирования А4, стр/мин: 30 – 40.
Результаты поиска: ТОВАРЫ ПО ДАННОМУ ЗАПРОСУ ОТСУТСТВУЮТ!
ёпсон не вариант!
Алексей ВикторовичМыслитель (5530) 5 лет назад
Думаю эти характеристики "гуру" о чём-то говорят?
Принтер
Максимальный формат A3
Максимальное разрешение, dpi 4800x1200
Печать фотографий Да
Область печати, мм 329x483
Максимальная скорость черно-белой печати A4 (драфт), стр/мин* 35
Скорость черно-белой печати A4 (ISO), стр/мин** 24
Максимальная скорость цветной печати A4 (драфт), стр/мин* 35
Скорость цветной печати A4 (ISO), стр/мин** 24
Автоматическая Двусторонняя печать (A4) Да
Копир
Цветное копирование Да
Скорость черно-белого копирования A4, стр/мин 22
Скорость цветного копирования A4, стр/мин 21
Игорь Сервис Гуру (3985) Я выше, всё сказал... Кто есть кто тоже.