Почему пространство-это бесконечное количество и суммы и слагаемых, и уменьшаемого и вычитаемых?
Пространство-это бесконечное количество и суммы и слагаемых, и уменьшаемого и вычитаемых.
«Показать точку, "не имеющую размера" ГРАФИЧЕСКИ просто невозможно, поэтому центр окружности часто обозначают "крестиком" - как точку пересечения диаметров этой окружности, соответственно в этой точке диаметр делитСЯ ровно пополам (в правильной окружности - без деформации). Такая точка в правильной (симметричной) окружности - ЕДИНСТВЕННАЯ именно для ЭТОЙ окружности, а не только для "начала координат" как бы Всеобщего Математического Нуля!»
Точка-это ЧАСТЬ пространства, которая имеет начало в форме окружности, а вершина отрицательного конуса уходит в глубину точки, образуя МИКРОМИР.
Математики, дойдя до конца целой точки, последней в вершине перевёрнутого конуса, который при его уменьшении стал ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ.
Математики признали только МАКРОМИР- увеличивающийся диаметр основания конуса, который при удалении от наблюдателя УВЕЛИЧИВАЕТСЯ в бесконечное число раз. Чтобы видеть дальше в эту сторону конуса- дуги между 2-мя сторонами-векторами, которые математики называют «радиусами-длиной без толщины», используют ТЕЛЕСКОП, что позволяет видеть в сторону инфракрасной стороны спектра, но существует МИКРОСКОП, который позволяет глубже видеть в колодец точки-части пространства, а эту реальность математики предпочитают не замечать: они эту размерность ОКРУГЛЯЮТ, а точнее - ОТБРАСЫВАЮТ.
Так в точке-кляксе они уже не видят молекул, атомов, частиц атомов.
Пивень такую математику считает куцой, обрезанной, самоограниченной, односторонней, т. е. только положительной, дорогой в одну сторону, а где они дели вторую колею, идущую из макромира в микромир? Из большого прошлого в маленькое будущее? Круговорот движений по спиралям оборвали. У современных математиков свет имеет только инфракрасную сторону спектра, а ультракороткую сторону спектра они ЗАПРЕТИЛИ.
Пивня, который призывает их признать реальность, т. е. и сумму бесконечно большую и множество частей, размеры которых уменьшаются до бесконечности, не исчезая до нуля в смысле «пустоты», они на своих форумах заблокировали, чтобы не думать, не напрягать свои мозги.
Позор таким «учёным», которые уклоняются от честного изучения реального пространства.
25.3.2019г. Пивень Григорий Иванович – автор новых основ математики.
http://math.hashcode.ru/questions/75225/теория-подмножество-и-принадлежность-пустого-множества
твои представления безнадежно устарели
Я не буду говорить, что Пивень неправ. Мы не можем разбить пространство на имеющие размеры неделимые точки. Чем меньшее измерение той же длины мы возьмем, тем больше шанс того, что мы просто забросим эту идею, ведь сколь бы ни была мала точка, всегда есть еще одна, которая меньше нее. Размеры материальной точки в той же физике стремятся к нулю, однако из анализа функции 1 / x получаем, что точка, в которой график пересекает y при x = 0, равна бесконечности. Сама же бесконечность не является каким-либо числом. Она скорее всего определяет множество чисел, следующих от одной из заданных границ. Так же и с пространством.
0 - без размеров наружу от окружности, но внутрь её размер равен (-1).
Rados, спасибо Вам за подробное изложение структуры пространства, которая совпадает с моими. А математики на математическом форуме Math Help Planet
этих идей не понимают и не стремятся в этом разобраться. Почему?
Математический (0) является началом от выпуклой стороны малой окружности, а внутри этой точки-окружности её габарит-масштаб равен (-1).
В точке с диаметром (-1км) измерение может продолжаться отрезком с длиной (-1м) до ядра точки, т. е. до (-499,5м), а в последнем (-0,5м) +(-0,5м) =(-1м) =(0) измерение продолжится отрезками (-1см) и т. д. в микробесконечность.
3.4.2019г. Пивень Григорий Иванович – автор новых основ математики.