Почему магнитная жидкость приобретает сотовую структуру только в присутствии магнитного поля, а вне его ровная ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127514), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
йцу йцу Мудрец (11031) 5 лет назад
Поверхостное натяжение называется, это же жидкость..
Пчелы по тому же принципу свои соты фигачат
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127514) 5 лет назад
т. е. магнитная жижа как бы натягивается на структуру магнитного поля ?
йцу йцу Мудрец (11031) Нет она просто растекается потому что она жидкость
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804810) 5 лет назад
Да не парься ты. Это старый платный тролль, его ответы не интересуют.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127514) Меня не интересуют ответы типа "Тебя это не интересует."... поэтому они в мусорке.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 5 лет назад
Тебя это не интересует.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127514) 5 лет назад
а ты попробуй меня удивить... или опять будешь ослить... конкретный вопрос... конкретный ответ... нет? Тогда извини, в мусорку...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) А тебя действительно интересует ответ? Или ты считаешь, что уже знаешь его?
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) 5 лет назад
потому-что ферромагнитная жидкость состоит из мельчайших частиц парамагнетиков, которые и выстраиваются вдоль силовых линий.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127514) 5 лет назад
т. е. магнитная жижа это те же самые сухие опилки ?
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) именно!