Какая работа лучше?

Вторая. Там чётче выраженнее текст, а значит весь смысл, который ты хочешь донести.
Первая - х пойми что там? Бельмо, эфемерное пятно.

почему же

Первая лучше решена компазиционно

никакая

Первая.

коммерческий вариант - 2

Только у меня расфокусировка фона вызвала неприятное чувство - "глаза в кучу" и желание побыстрее закрыть картинку, что одну, что вторую?

Обе - шлак. Фон слева стоило отчекрыжить.
Первая - попугаиста до тошноты. Вторая - текст получше, но требование подписаться ДО посещения лично у меня вызывает желание сбежать поскорее. Если непременно хочется видеть здесь оранжевое, то пусть это адрес, к примеру... Или подчёркивание текста... Или прописные в названии...
Кентавр справа, и нечто вызывающее непристойные ассоциации слева - позабавили..

Обе так себе.

Кентавры - забавны! )

Вторая информативнее и конкретнее! Без вариантов!