Подойдёт ли AMD A10 9700 для 4к видео
Какое максимальное разрешение у встроенного видео ядра процессора A10 9700? 4к видео потянет? Хватит производительности для 4к 60fps видео?
Зависит от поддержки софтом. Если с QSV от интела всё ясно и оно поддерживается кучей софта, то поддежка аналогичной технологии от AMD это большой вопрос и лотерея. Аппаратный декодер в теории есть, однако почти во всех случаях он не будет работать на сегодняшний день, и воспроизведение пойдёт именно через ядра процессора.
Но можно будет попытаться настроить вручную, если покопаться.
Имхо, лучше 2200G взять
Resolutions up to 4096 x 2304 at 60 Hz supported