Малевич вас ждёт Игорь!

Вероника Авдеева Dar Ученик (104), закрыт 5 лет назад
Как уменьшить изображение качественно, чтобы не было пикселизации при печати на ткань 153см*180см? Формат tiff 5500*3783. Всё та же картина Малевича.
Дополнен 5 лет назад
Изначально изображение весом 17.30 KB с высоким разрешением нужно уменьшить до 5500*3783, при этом весом не больше 8 MB.
Лучший ответ
Igor Bon Мудрец (11879) 5 лет назад
Что-то Вы недопоняли в конторе, где будут печатать на холсте. Такие дела удаленно не делаются нужен личный визит, несёте туда файл (что я прислал с 6000 пикселей по длинной стороне), просите напечатать в нужных размерах, но перед печатью напечатать пробник на обрезке холста - фрагмент в том же масштабе и его смотрите, если у них аппарат калиброван должно получиться по цвету очень и очень похоже на оригинал, по детализации же, если вплотную не смотреть с лупой пикселизации не будет - фактура холста скроет мелочь. А пропорции картины действительно не совпадают с Вашими размерами, т. е. если всё равно надо по высоте 153 см ( справа и слева будет откадрировано, и это будет фрагмент картины), то надо смотреть пробник печати - возможно придётся увеличивать в фотошопе алгоритмом с проработкой деталей и добавлять шума - благо Малевич.
Остальные ответы
Фотограф -любитель Просветленный (43477) 5 лет назад
Где ставить запятые? И почему "вас" с маленькой буквы?
♢_♢Просветленный (36711) 5 лет назад
Удивительные люди, тратить деньги на полотна, но при этом зажать копейки на грамотную предпечатную подготовку, раз сам в этом полнейший ноль - не понимаю. Ну ладно, жаба, черт с ней, но спросить тех, кто будет печатать, каковы их требования к макетам, язык ведь не отсохнет?
Фотограф -любитель Просветленный (43477) Я знаю, что фашистские лозунги преследуются по Закону, но как тут не сказать про "Каждому своё"? Это - жертвы! Чего? Сами знаете.
SaschkaВысший разум (120735) 5 лет назад
Да она не знает, где надо ставить запятые.
Фотограф -любитель Просветленный (43477) Мало того, она ведь считает, что это ей и не нужно знать.
®™ Искусственный Интеллект (111517) 5 лет назад
Не надо ничего уменьшать, у Вас разрешение приблизительно 72 дпи.
для такого размера.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (121015) 5 лет назад
УМЕНЬШИТЬ?!!
1) Не смущает что 180х153 - несколько иное соотношение сторон, чем 5500х3783?! В зависимости от выбора способа кадрирования (обрезка, или расширение холста) dpi получается от 63 до 77.
2) Этого для печати на таком размере, вообще-то маловато. В несколько раз...
При растягивании картинки, в зависимости от выбранной интерполяции будет либо пикселёз, либо мыло.
3) И, примите к сведению комментарий ♢_♢ к первому ответу. Обращение сюда с таким вопросом, действительно, выглядит нелепо.
♢_♢Просветленный (36711) 5 лет назад
Дополнение - вообще вынос мозга.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (121015) Упс... Страшное дело! Мне одному вспоминается сцена за столом в "Молчание ягнят"?!!!
Спартанец Мудрец (19971) 5 лет назад
Чтобы изображение было "без пикселизации" на большом холсте, нужно разрешение минимум 100dpi(пикселей на дюйм)
Итого, имеем твою ткань в 60х71 дюйм, а значит минимальный размер картинки будет 6000х7100 пикселей. Тут даже твоего размера картинки для нормальной печати "без пикселизации" не хватает, а ты хочешь уменьшать....
Если же учесть, что оптимальное разрешение для печати такого размера рекомендуют 120-150dpi, то вывод очевиден - размера твоей картинки весьма не хватает
Кстати, Шмаков верно подметил насчет пропорций.... Советую создать документ в размер ткани, а к его размеру уже преобразовать-трансформировать ( а лучше подобрать) картинку - будут соблюдены пропорции хотя бы.