как банки проверяют вашу реальную зарплату?

Иван Некрасов Ученик (12), закрыт 5 лет назад
Насколько я знаю, у них нет доступа к ФНС. Каким образом они проверяют ваш доход?
P,S, Еще вопрос, когда проверял отчисления по СНИЛС, они занеслись в базу с очень большой задержкой (5 месяцев). То есть если я трудоустроен менее 5 месяцев, то банки будут думать что я ничего не получаю?
Хочу разобраться в этом вопросе, помогите знающие)
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Ну потому и требуют стаж от 6 месяцев или года даже. У некоторых банков (их немного) есть прямой доступ к базам.
У банков насчет любой формы налогообложения и вида деятельности давно разработаны свои формулы для оценки доходов заемщика. Кроме того, вы можете не дожидаться деклараций и предоставлять выписку по счету. Также, можете ее предоставлять, если считаете, что по декларации банки могут неправильно понять ваш доход. Доход ИП не надо писать в графу зарплата, а нужно вносить в графу "среднемесячный доход".
Остальные ответы
Рина Искусственный Интеллект (121937) 5 лет назад
Проверкой дохода занимается служба безопасности, через базу данных в налоговой. С официальной зарплаты ты же платишь налог 13%. Вот так они и смотрят-если есть отчисления, значит работаешь.
Иван НекрасовУченик (12) 5 лет назад
А если я как ИП, у меня оно открыто 6 месяцев назад, а работать начал 3 месяца назад)
Да и декларация подается общая, например доход за год составил 300 тысяч, получается что в месяц доход в среднем составлял 50 тысяч. И как банки относятся к УСН 6%, они думают что эти 50 тысяч я кладу себе в карман ежемесячно? Можно ли при заполнении заявки, в графе зарплата писать 50 тысяч?)
50 Х 12 = 300? Непорядок с арифметикой. При таких отчётах тебя ждут проверка и штрафы немалые!