Газовая колонка Bosch wr 10-2 перестала зажигаться. Как исправить?

Дрон Г. Оракул (67838), закрыт 5 лет назад
При нажатии на клапан и пьезорозжиг запальник зажигается, но при отпускании, что бы отрегулировать ползунком подачу-гаснет.
Лучший ответ
Николай Николаевич Просветленный (28546) 5 лет назад
Накрылся датчик контроля пламени.
Остальные ответы
megasher Искусственный Интеллект (117152) 5 лет назад
Недостаточный напор воды, например.
Дрон Г.Оракул (67838) 5 лет назад
Не горит запальник. Должен гореть постоянно Колонка автомат.
Дмитрий Широков Эксперт учебного центра "Бош Термотехника" 4 года назад
Добрый день!
Необходимо обратиться в АСЦ. Из Вашего вопроса неясно, сколько колонка в работе, проводилось ли техобслуживание.
Скорее всего, запальное пламя недостаточно прогревает термопару. Возможно, достаточно проверить запальную горелку (величину пламени) или почистить от нагара термопару.
Дрон Г.Оракул (67838) 4 года назад
Сейчас всё работает нормально-но про термопару мысль очень хорошая. Отложу в памяти на будущее-как то не задумывался. Благодарю за ответ.