Найдите в предложениях речевые ошибки, приводящие к предметной или понятийной неточности.

Галина Ученик (109), закрыт 5 лет назад
Отдельные члены группы не явились на экзамен по математике. Назначение председателя всем показалось удачным. Писатель показал, как боролась с врагами молодая, почти юная молодежь. Он не любил работать и вел праздничный образ жизни. Вперед выучи уроки, а потом иди гулять. В конкурсе «Мисс Осень» эта номинация занимает большое и важное значение. Новая пьеса привлекла внимание критиков оригинальным до банальности сюжетом.
Лучший ответ
Алексей Гордеев Просветленный (41759) 5 лет назад
Отдельные члены группы
Я бы написал - участники

молодая, почти юная молодежь
Тавтология - молодая молодежь... да еще юная.. :))

номинация занимает большое и важное значение
Не значение, а место

Вперед выучи уроки
сначала выучи

вел праздничный образ жизни
праздный

оригинальным до банальности сюжетом
Оригинальное не может быть банальным.

Определение:
Банальный - Лишённый своеобразия, выразительности; обычный, ничем не выделяющийся
Остальные ответы
richard k Оракул (89655) 5 лет назад
1. Допрежь вместо вперёд.
2. Оригинальным до невероятности.

3. Поведал вместо показал. Показывают кино в местном ДК (смеюсь).
4. Имеет вместо занимает.