Z7 или А9 - есть возможность приобрести, что брать и почему? Спасибо!

Соловей Оракул (71241), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Самый День Оракул (99151) 5 лет назад
Nikon Z7 лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 1 год), Глубина цвета фото (на 88%), Матрица (на 89%).

Sony A9 лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 40%), HDR фото, WiFi, Аккумулятор (снимков) (на 54%), Две карты памяти, Динамический диапозон (на 10%), Интервалометр, Минимальная выдержка, Предел дифракции F/ (на 38%), Пыле влаго защита, Серийность (на 122%), Х-синхронизация.

В итоге, Sony A9 лучше на 8%.

==============
g-foto.ru/dva.acti.1111-610-266.html
ИгорьПросветленный (45363) 5 лет назад
Уж точно аккумулятор Z7 кладёт на лопатки А9, да и по остальным параметрам фигню какую-то написали. Вы точно не фотограф))
Самый День Оракул (99151) странно Z7 - 310 фото до полной разрядки А9 - 480 странно, не правда ли, что по вашему z7 по этому показателю лучше
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
из этого - ничего.
СоловейОракул (71241) 5 лет назад
Варианты? Привет.
Φωτογράφος Просветленный (33596) кинь телефон в почту
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 5 лет назад
Пока я бы не стал этого делать вовсе, цена на них совсем не кажется мне оправданной.
Если очень припекло, то смотрел бы на то, что выходит по объективам в том и другом случае.
СоловейОракул (71241) 5 лет назад
Вобщем, хочется свежего полнокадрового новья. Покупать не собираюсь, но есть возможность обмена. Эти два девайса рассматриваются готовым комплектом для определённой съёмки. Смотрю, также, на EOS R и Х-Т3, но они некомплектные и нужно будет искать оборотную наличность. Поэтому выбираю из этих двух.
С одной стороны, у сони это третье поколение полнокадровых беззеркалок, а у никона - проба пера, но была масса дюймовых беззеркалок... как бы и не новички, опыт имеется, ну и фотография - это традиционно сильная их сторона.
Янис Коханко Просветленный (22430) 5 лет назад
Ну А9, конечно. Она выше классом, и главное - уже есть полноценная система со всем необходимым парком оптики. Как там пойдут дела с беззеркалками у Nikon - непонятно, да и тупо сейчас нечем особо снимать. С переходником бегать? Ну такое.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139012) 5 лет назад
Мозги себе купи. Хотя бы даже в кредит. Полюбас в плюсе останешься, лягух. А камеры.. Попробуй сам догадаться, что я думаю о подобном приобретении для тебя ))
СоловейОракул (71241) 5 лет назад
Копрофилко, я смотрю это для тебя больной вопрос? :0)
Ущербный ты бедолага...
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139012) Странная фигня.. Опять кто-то гавкает.
СоловейОракул (71241) 5 лет назад
И никто тебя не пожалеет за твою ущербность, как можно пожалеть кусок гавна? Никак, гавно оно гавно и есть...
:0) да?
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139012) Запиши это в свой дневник. Будешь жалеть, если такую цитату забудешь. Говнарь тупорылый )) Люди, взгляните, как это мурло сартирное общается )) Это ж просто пьеса "На дне" нового образца )
Игорь Просветленный (45363) 5 лет назад
Я бы подождал следующий аппарат от Никон с поддержкой видео 4к 60к/с
СоловейОракул (71241) 5 лет назад
Их уже две модификации Z6 и Z7, а если ждать, то так и ничего не купишь.
Но мысль, конечно, неплохая. Я видео не пишу, мне и этого за глаза.
Боевая печенька Просветленный (27486) 4 года назад
Ты дурак, что ли? :0) только самостоятельно можно найти необходимое. Где тебе мозг удалили, или может он у тебя в проект Боженькой не заложен? :0))) при случае попроси ушника, пусть он тебе посмотрит, есть он у тебя? А то может выпал, пока ты чихнул и тряхнул башкой?
СоловейОракул (71241) 4 года назад
Поищи пока не затоптали - может пригодится ещё :0)
Боевая печенька Просветленный (27486) Дедуль, вам спать не пора?