Как обрабатывать рану после укуса собаки?

В травмопункте просто помазали зелёнкой, раны неглубокие, крови ососбо не было. Выписали ципролет. На утро появилась припухлость вокруг укуса, что делать, продолжать мазать зелёнкой или что?

лучше продолжить ципролет пить

продолжить пить ципролет и ещё можно перекисью обработать

а от бешенства сделали укол ?
примочки из миристина и потом мазь банеоцин или аридерм гк

Вам уже антибиотик выписали, что же еще нужно? Как сказал врач-так и делайте

не знаю, просто думаю может мазь какую антибактериальную надо приложить

Обработки мало. Нужны для профилактике уколы от бешенства.

40 уколов в живот или голову собаки на анализ на предмет бешенства.

Поскольку собака зубы не чистит, то продолжайте пить противовоспалительное средство - цепролет.
На досуге задумайтесь, почему Вас кусают собаки? Может быть, Вы что-то делаете неправильно?