Как правильно оформить предоплату за покупку квартиры?

Тамахин Ученик (241), закрыт 5 лет назад
Присмотрели квартиру, хотим чтобы покупатель снял объявление с сайта, договорились о встрече и предоплате, хотелось бы узнать что взять с собой о чем вести речь и как правильно оформить предоплату (сумма не большая в районе 15-20 тысяч)
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 5 лет назад
Задаток небольшой, оформите между собой, "болванку" возьмите в инете.
Остальные ответы
sergey gainullin Просветленный (23070) 5 лет назад
через нотариуса
АндрейМудрец (12120) 5 лет назад
Какое отношение нотариус имеет к внесению аванса за квартиру?
sergey gainullin Просветленный (23070) промежуточные официальные сделки через нотариуса или через банк (так и так за услугу платить)
николай коноплев Мыслитель (7736) 5 лет назад
Не нужен нотариус. Предоплата тоже ненужна. Пользуйтесь аккредитивом.
0049 Искусственный Интеллект (118994) 5 лет назад
ничего не плати тяни до последнего дня а потом кинь с оплатой
Андрей Мудрец (12120) 5 лет назад
"хотим чтобы покупатель снял объявление с сайта"
Интересно, и какое же объявление на сайте от ПОКУПАТЕЛЯ? И почему Вы хотите, чтобы он его снял? И кто Вы в этой ситуации?
ТамахинУченик (241) 5 лет назад
Не совсем понял вопросов, объявление о продаже квартиры, хочу чтобы снял, потому что готов сделать предоплату, я обычный покупать с желанием приобрести именно эту недвижимость.
Андрей Мудрец (12120) Вы так написали в вопросе: "хотим чтобы покупатель снял объявление". В общем, покупатель - это Вы? От Вас только паспортные данные и деньги, больше ничего не надо.