Новое Учение. Как бы вы отнеслись?

El Brujo Просветленный (25385), закрыт 5 лет назад
Представьте себе, что появляется новый пророк и начинает распространять следующее учение.
1. Новый пророк олицетворяет потворство, а не воздержание!
2. Новый пророк олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
3. Новый пророк олицетворяет неосквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Новый пророк олицетворяет милость к тем, кто её заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Новый пророк олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
6. Новый пророк олицетворяет ответственность перед ответственными вместо участия к духовным вампирам.
7. Новый пророк представляет человека всего лишь ещё одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырёх лапах; животным, которое вследствие своего «божественного, духовного и интеллектуального развития» стало самым опасным из всех животных!

Насколько это соответствует современным реалиям и вашему образу жизни?
Дополнен 5 лет назад
Всем спасибо за ответы! Это никак не мое ученик. Хотел посмотреть реакцию на Сатанинские Заповеди из Сатанинской Библии Лавея.
Лучший ответ
Кира Искусственный Интеллект (253594) 5 лет назад
А что тут пророчествовать-то? Это и так есть всё в жизни людей. И каждый сам выбирает, как ему жить и какова его совесть.
А пророки Христианства жили "на заре" утверждения человеческой морали, того понятия, что есть добро или зло. Сейчас пророки просто неактуальны.
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
Человеческая мораль была всегда у людей.
Остальные ответы
Иван Израилевич Мастер (2143) 5 лет назад
Прит 21:30 Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу.
A s m o Оракул (73965) 5 лет назад
Это гимн Антихристу???
Тоха Тохович Мудрец (13854) 5 лет назад
Апостол учил: "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема".
Лилиан Нагорняк Просветленный (31879) 5 лет назад
Да это же портрет Адольфа !!
Идёт в за... лив))
Правильный ответ Просветленный (23384) 5 лет назад
Если вы не осознали старое, то чему может научить новое?
Sordes Pilosus Гуру (2767) 5 лет назад
учением больше, учением меньше....
пусть пророк сперва докажет, что является пророком. совершит парочку чудес, которые до сих пор никому не удались - например, пусть все нищие разбогатеют, олигархи начнут уважать законы, в суде можно будет добиться справедливости, царя можно будет менять в установленные конституцией сроки
Ион НикэГуру (3231) 5 лет назад
Нельзя, категорически: Стадо, всей шкалы-иерархии, сразу-же сядет на шею, Пророку - потому, что все перечисленные недостатки есть прямое Следствие - того, что Стадо ХОЧЕТ или НЕ ХОЧЕТ, не желая делать необходимого; то, что такие недостатки ЕСТЬ и есть Док-во - СТАДО ещё НЕ Общество, оно-они хотят халявы - не желая самостоятельно обеспечивать условия своего существования, но постоянно желая Пастуха-Вожака, который им всё обеспечит ДАРОМ.
Спец. Прим.: всё перечисленное не могло-бы существовать - если-бы, основная масса граждан общества, требовала-бы неукоснительного соблюдения Закона-Конституции; современная Конституция, РФ и др. стран, позволяет обеспечить соблюдение большинства законов - при постоянном коллективном требовании их СоБлюдения и применения карательных мер к виновным.
Sordes Pilosus Гуру (2767) то есть это население виновато, что в России за 20 лет правления образовалась диктатура? может, сперва поищем тех, кому это выгодно?
Пинкот Просветленный (44563) 5 лет назад
Ещё один мастер вешать лапшу на уши... уряяяяяя....
Андреас Шейдер Ученик (150) 5 лет назад
Сатанизм Ла-Вея
El BrujoПросветленный (25385) 5 лет назад
Ура! Первый человек который определил! А мне так хотелось реакцию на него посмотреть... впрочем яркого отторжения я не заметил.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 5 лет назад
И сколько аферистов пророков кануло в лета....
Sektor Vremeni Мыслитель (7380) 5 лет назад
Не, мужик, не вспоминая прошлого, ты не познаешь будущего, хоть и живёшь в настоящем...
Владимир Оракул (56204) 5 лет назад
Этот пророк уже сейчас ходит по миру. Имя ему - психиатрия.
Ион НикэГуру (3231) 5 лет назад
Психиатрия не Пророк, а направление Медицины - если провести анализ говоримого людьми, большая часть всего будет противоречить потребностям их жизни и это уже ДИАГНОЗ (хотя ЭТО скрывают - во избежание ПАНИКИ)
(При более подробном анализе - не только говоримое основной массой-Охлосом, но и представителями Властей, любого типо-вида, как-ни-странно - тоже не может соответствовать полной адекватности (скрывают ещё больше-лучше).)
Если учесть СКОЛЬКО развивается Психиатрия (со времён древних греков - до христианства) и анализировать какое кол-во зверств и преступлений совершено за это время (в т. ч. и Именем Его - Бога Любовь) - психиатрия не тянет на нормального Пророка, скорее на его Имитацию; кол-во пси-расстройств постоянно увеличивается - сообразно ненормальности "развития" чел-ва.
Владимир Оракул (56204) Лишать свободы стали чаще https://www.svoboda.org/a/29834338.html?fbclid=IwAR2FDlRpLjgwRox0xTxxW3fyF_jMu-mHk0BZtsgPZ-E2-ADtgFxXiAG0u0E
Захаров Александр Оракул (62425) 5 лет назад
Про обман забыл, пророк должен призывать к БезОбманству, а месть это уныло.
* *Знаток (260) 5 лет назад
Все задроты и чмыри мстить ссут.
Захаров Александр Оракул (62425) Это твой выбор, насекомое.
Индрианна Грант Гуру (3869) 5 лет назад
Не верить, но и не отрицать
Fluffy bunny Мудрец (17226) 5 лет назад
Хм, на мой взгляд, это вовсе не такое "доброе" учение.
Никаким "новым учениям", я не верю.
El BrujoПросветленный (25385) 5 лет назад
Но ведь тому, как живут сейчас соответствует?
Garri Hakobyan Мастер (1966) 5 лет назад
Учение это лишь-то, что ты принимаешь как учение, а всякая бредятина, это не учение, а словесный понос, или по другому- словоблудие !