Существует ли треугольник со сторонами 15 дм, 7см и 8см
Нет. Не удовлетворяет признаку треугольника - сумма двух любых сторон больше третьей. Второй признак тоже не подходит (разность двух любых сторон меньше третьей)
.
Да ещё и дм
Нет, это невозможно
Ни одна из сторон треугольника не может быть равна или больше суммы двух других.
Это вытекает даже просто из того, что кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая между ними.
Нет, это фантастика. Даже если длинная сторона не в дм., а в см. всё равно не получится.
Нет
Ты чё издеваешься? А как ты планируешь соединить треугольник со сторонами:
150, 7 и 8 (см).
начерти и проверь, или уже и это школота не может?