Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему я обязан платить за несуществующий мусор?

Знаток (259), закрыт 1 месяц назад
У меня есть участок в деревне, (Чеховский район) на котором стоит ветхий домик, в котором уже двадцать лет никто не живет, и никто там не прописан. Мне приходят счета за мусор. Но если я не там не живу, и мусора от меня там нет, почему я должен платить? Я живу в другом месте и там исправно уже плачу. Я пенсионер, пенсия маленькая, и так приходится сводить концы с концами. Грозят за неуплату большим штрафом. Буду признателен если юридически грамотный человек разъяснит как найти справедливость. Спасибо всем, кто ответит.
Лучший ответ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/249c5f90a05fa67bba29ea9aeccf535cdacf8307/
ч. 4 ст. 154 ЖК РФ:
Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/e589ad61e7bf786790619ac5fb65e50cfa8dfb58/
---
ч. 11 ст. 155 ЖК РФ:
Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/cc40e5148d54f4268615fc6abf58c3e1b74b2048/
----
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...
XV(1). Предоставление коммунальной услуги по обращению
с твердыми коммунальными отходами
148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/f608f710b118e5cf596aab34500c1a64c0c67a44/
Остальные ответы
Комментарий удален
Кот Гуляюсампосебе Искусственный Интеллект (154095) Дело твое.... Тогда плати налоги и не выступай. И за вывоз мусора в том числе. "Могила матери, родные пенаты, белые березки, карасики в прудике...." А ты спросил у внучки, ей вообще нужен этот колхоз? Может она давно уже собирается уехать из этой мерзости в Канаду или в Коста-Рику и жить как человек... Может лучше бы ты ей помог визу сделать и билеты на самолет оплатить... Впрочем, как я уже сказало, дело твое. Сиди и плачь над своей несчастной пенсией...
Комментарий удален
николай коноплев Гуру (4817) В чиновники на эти деньги живут и жируют. Потому так и говорят. Я обратился в суд и Вам советую. Обращение в суд бесплатно.
Комментарий удален
Румия Бойкова Мыслитель (7130) у нас рабовладельческий строй....
Похожие вопросы
Также спрашивают