Как обрезать половину стороны видео?

Andrey Ученик (163), закрыт 5 лет назад
Всем привет!

Хочу в 3D-видео обрезать одну сторону, чтобы можно было его просматривать как обычное 2D-видео. Нигде не смог найти подобных инструкций, везде описывают только обрезку видео по длине времени.

Подскажите, как это можно сделать или подскажите правильный запрос для поиска в поисковиках?
Лучший ответ
@lex Искусственный Интеллект (113883) 5 лет назад
Варианты.
1 - конвертация программами. Aiseesoft BD Software Toolkit
2 - в видеоредакторах поиграть с настройками эффектов кадрирование, позиция, масштаб.
3 - проще купить очки и смотреть через КМПлеер.
AndreyУченик (163) 5 лет назад
Смог обрезать часть видео через Adobe Premiere, в эффектах выбрал Видеоэффекты - Преобразование - Обрезать. Сначала обрезал 50% по горизонтали, затем растянул оставшуюся сторону видео на всю ширину.

3. Чтобы смотреть через КМПлеер, нужна видеокарта с поддержкой 3D или телевизор с поддержкой 3D. Ни того, ни другого сейчас нет под рукой)
@lex Искусственный Интеллект (113883) Aiseesoft BD Software Toolkit https://otvet.mail.ru/question/213823185 Спасибо за комментарий. Всего доброго.
@lexИскусственный Интеллект (113883) 5 лет назад
Вот нашлась программа проверенная, делает из 3D обычное видео с одним экраном.
Tipard 3D Converter ищите с ключём. Она платная.
Успехов.
Остальные ответы
VeX Оракул (82961) 5 лет назад
что за бред? как можно этим методом из 3д сделать 2д
Владислав КазаковМудрец (15528) 5 лет назад
Элементарно отсечь один кадр из стерео пары.
AndreyУченик (163) 5 лет назад
Из 2d сделать 3d будет невозможно, а из 3d-видео со стереопарой сделать обычное 2d проблем не возникнет, главное найти способ обрезки лишней части видео. Спасибо, что уделили время и написали бесталковый комментарий, он был очень важен для всех пользователей «Ответы Mail». Если у вас нет знаний по видео, тогда не стоит писать на вопросы "что за бред".
VeX Оракул (82961) вопрос был задан как обрезать одну сторону. причем тут 2д и 3д вообще? умники блядь!