хочу подать на развод

Юля Ю Ученик (91), закрыт 5 лет назад
вопрос в том что, последний год мы не проживали вместе, и вроде за этот год он купил квартиру. где адрес я не знаю. можно ли подать на раздел этой квартиры. и как это прописать в иске. еще есть накопления на книжке у него. имею ли я на это все право? только конкретных документов у меня нет. прожили более 25 лет. спасибо
Лучший ответ
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24246) 5 лет назад
Накопления можно только надо их по решению суда арестовать чтоб он не мог ими воспользоваться. Квартиру тоже можно но это вслучае если он ее оформил на себя и вы в браке так же если ее ему подарили то вы не вправе претендовать на нее даже если в браке а откуда вы знаете что он купил это надо доказывать вам
Юля ЮУченик (91) 5 лет назад
а как можно узнать есть недвижимость на нем
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24246) А это надо к адвокату обращаться он будет делать запрос в уфрс так и узнавать
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (214928) 5 лет назад
Ну если он сделал такую глупость и купил на себя, то в заявлении на развод можно указать и это имущество... И раздел счетов тоже. Просто если в решении суда будет указан раздел счетов - дальше приставы найдут... Даже если он снимет, после подачи заявления на развод - все равно найдут...
А выяснить насчет квартиры можешь попробовать в росреестре... Берешь свой паспорт и свидетельство о браке и вперед...
free toplay Ученик (237) 5 лет назад
Имеешь право, муж лох что купил в браке хату, 50% его имущества в браке твои
Анастасья Пилюгина Знаток (316) 5 лет назад
падай на развод!! в браке ВСЁ имущество делется по полам!
Юля ЮУченик (91) 5 лет назад
а если у меня нет документов подтверждающих что он купил квартиру. суд делает какие то запросы
Молли Маллоун Мыслитель (7985) 5 лет назад
глазки завидущие, ручки загребущие)
Алексей Блинов Просветленный (33563) 5 лет назад
дети есть? несовершеннолетние? --получишь больше. Если нет, то спокойно пили, даже если он продал или переоформил, то полюбас можешь оспорить все сделки.
Только это все суды-суды..
Орсон Уэллс Мыслитель (5862) 5 лет назад
По семейному кодексу имущество можно признать единоличным имуществом каждого из супругов даже если они формально находятся в браке но фактически вместе не живут, вы же на суде не будете врать что год уже не живете?
ЛиНик Искусственный Интеллект (208254) 5 лет назад
А та квартира, где вы сейчас проживаете, чья? Встретились бы с мужем и обсудили всё. Развестись не долго, с разделом сложнее. Явно он неизвестную квартиру купил не на себя ( ну не за идиотом же вы замужем?). Адвоката берите. Похоже, что самой вам никак.
lawto.bid Знаток (403) 5 лет назад
Предварительно изучите п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" по которому, если после фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства супруги совместно имущество не приобретали, суд в соответствии с п. 4 ст. 38 СК РФ может произвести раздел лишь того имущества, которое являлось их общей совместной собственностью ко времени прекращения ведения общего хозяйства.
Сидоров Иван Мудрец (16955) 5 лет назад
Вы элементарных вещей не знаете по особенностям раздела имущества при разводе и просите подсказать, как что расписывается в иске. Обратитесь к профессионалам, самостоятельно вы ничего не напишите, а как правильно делать, знают специально обученные люди.
psholty46 Искусственный Интеллект (137003) 5 лет назад
Вам нужен - адвокат по разводам.
Свет Алекс Просветленный (33972) 5 лет назад
Даст по башке и квартира не нужна будет. Он ее за свои деньги купил, а не за общие.
Юля ЮУченик (91) 5 лет назад
ага за свои 25 лет жил у меня а деньги складывал