Барабан в стиральной машине шумит при выжимке, что это может быть и как устранить звук?

SD Профи (845), закрыт 5 лет назад
Замена подшипника или может смазать его?
Машинка LG
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
Покажет только вскрытие и диагностика. Как правило барабан стучит по 3-м причинам : 1) ТЭН облип накипью, изогнулся, и цепляется за барабан (заменить, срочно) 2) Подломилась или отгнила крестовина, к которой приварен \ прикручен барабан (ремонтируют редко, меняют). 3) Протёк сальник и вода \ моющие убили подшипники \ подшипник. (в некоторых конструкциях подшипники можно менять штатно) , в некоторых меняют самодельщики. Долговечность замены непредсказуема, от 2 месяцев до 11 лет.
SDПрофи (845) 5 лет назад
П-18 Искусственный Интеллект (138798) Умер сальник- и убил подшипники. Или стёрся поясок, по которому скользит сальник, или поясок облип накипью и грязью, и стёр сальник. Сальник, с вероятностью в 95% на заменуподшипники Вы можете попробовать как-то реанимировать, но шансов на успешную работу немного, а на долгую работу - нисколько. Если Вы сможете вымыть подшипники от ржавчины, в керосине \ уайт-спирите с помощью ультразвуковой ванны - можно пытаться закладывать смазку ШРУС-4 ( !!!без молибдена""" ). Возможно подшипники ещё поработают некоторое время. Можно заложить восстановительную или ремонтную смазку ХАДО, но тогда обороты не должны быть выше 1000, особенно первый месяц. Как правило подшипники меняют. Иногда сальник ...
Остальные ответы
Шпиц Померанский Оракул (80937) 5 лет назад
Подшипники не смазывают, они закрытые.
Стук может быть от неравномерно-распределенной вещи. Нужно смотреть люфтит ли барабан в подшипниках или нет. Остановить, открыть дверцу и покачать барабан рукой. Небольшой люфт допустим.
SDПрофи (845) 5 лет назад
не от вещей точно. рукой прокручиваю идёт скрежет. когда обороты большие набирает при отжиме возникает шум
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185233) 5 лет назад
Диагностика стоит рублей 700
SDПрофи (845) 5 лет назад
я от города в 50км тут ещё наберётся
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185233) И что? Диагностика все равно нужна
Павел Харламов Просветленный (20748) 5 лет назад
Может там тупо пуговица попала. Надо мастера вызвать пусть посмотрит.
Ромео_без_ Джульетты Мыслитель (6170) 5 лет назад
Ещё стучать может когда ослабевает крепление балансиров. Они обычно спереди барабана и сверху.
SDПрофи (845) 5 лет назад
когда рукой прокручиваю барабан идёт скрежет
Ромео_без_ Джульетты Мыслитель (6170) ну это точно не балансиры бака. может косточка от лифчика. они часто проваливаются в отверстия барабана и скребут
Владимир Владимирович Оракул (56085) 5 лет назад
Нашел причину?
SDПрофи (845) 5 лет назад
Сегодня разобрал, оказалось сальник протёк и грязь развалила подшипник
Владимир Владимирович Оракул (56085) Хреново, подшипник проще.
Hero of the day Искусственный Интеллект (359976) 5 лет назад
Самостоятельная замена обойдётся недорого.
Сальник бака импорт 37*66*9,5/12 - 350 руб.
Подшипники импорт 6205 2RS - 6206.2RS - 300 и 350 руб. Бренд SKF либо аналог.
Смазка сальника (лубрикат) 30 мл - 300 руб.
Герметик силикон - 100 руб.
https://otvet.mail.ru/question/213583290