Чем ДВП отличается от ДСП?

pandaren Профи (528), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
ДВП - древесноволокнистая плита, ДСП - древесностружечная плита. Отличаются наполнителем.
Остальные ответы
lara Искусственный Интеллект (111054) 5 лет назад
большой толщины двп прочнее (лист толщиной 2см, напр., на полу лоджии вполне заменяет дерево. еще и без щелей)
а тумбочка из дсп (древесно-стружечной плиты) разлетается на кусочки даже от падения на нее человека)))
Роман Швед Просветленный (42872) 5 лет назад
Одно из волокон древесины, другое из опилок
Павел Харламов Просветленный (20748) 5 лет назад
На ДВП в детстве с горок катались
Ольга Искусственный Интеллект (477311) 5 лет назад
Древесно-волокнистая и древесно-стружечная