Нужно ли человеку отказываться полностью от алкоголя? С точки зрения психологии
Почему да/нет?
С точки зрения психологии "жить вообще вредно это приводит к смерти". Но это так лирика. Практика же показывает, что есть много случаев когда люди не мало выпивали и при этом долго жили. Это конечно не говорит что нужно много пить. Вопрос исключительно в степени влияния алкоголя на здоровье и продолжительность жизни … Оно конечно влияет, но при таком подходе к ЗОЖ нужно отказываться не только от алкоголя, но и от многих продуктов питания … Иначе толку не будет. А так-то с нашей экологией и нашим питанием еще это нужно посмотреть, что хуже алкоголь или колбаса ;)
Вред не в алкоголе или деньгах, а в привязанности к ним)
Не привязывайся к приятному и никогда – к неприятному. Не видеть приятное и видеть неприятное – зло.
Поэтому не делайте приятного, ибо расставание с приятным – болезненно. Нет уз для тех, у которых нет приятного или неприятного.
Из приятного рождается печаль, из приятного рождается страх; у того, кто освободился от приятного, нет печали, откуда страх?
Из склонности рождается печаль, из склонности рождается страх; у того, кто освободился от склонности, нет печали, откуда страх?
Из привязанности рождается печаль, из привязанности рождается страх; у того, кто освободился от привязанности, нет печали, откуда страх?
Из страсти рождается печаль, из страсти рождается страх; у того, кто освободился от страсти, нет печали, откуда страх?
Из желания рождается печаль, из желания рождается страх; у того, кто освободился от желания, нет печали, откуда страх?
Если человек лечился от алкоголизма, то пить ему нельзя. Но, увы, алкоголики бывшими не бывают
Если он от этого страдает, болеет.
Нет конечно, иной раз нужно, но в меру, конечно.
Нет. Был дан совет, выпей немного вина ради жулудка,
Это када чел болел)
Задай себе вопрос, а сколько точек зрения у ПСИХОЛОГИИ, сколько в ней ученых, столько и точек зрения)) А ЕДИНОЙ ТО И НЕТ)))))
Полностью, алкоголь разрушительная бомба для человеческого организма а для женщин на порядок больше.
многие долгожители употребляли алкоголь в своей жизни)
Вообще, любое категоричное отношение к чему - либо - это бзик!
)
То есть лёгкое психическое отклонение, указывающее на, так или иначе, заинтересованность в этой теме.))
К алкоголю нужно относиться проще! Есть он - хорошо, нет - тоже неплохо.
))
Выпить можно и ради болезни и ради веселья, но в такой норме, чтобы не мутился разум