штат флорида Атлантикой омывается?

olegovich Ученик (33), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (275989) 5 лет назад
С запада омывается Мексиканским заливом, на юге Флоридским проливом и на востоке Атлантическим океаном.
Остальные ответы
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Конечно омывается Гольфстрим проходит в считанных километрах от Флориды влияя на ее климат, поэтому там тропический климат и везде хорошо на юге растут кокосовые пальмы- эталон тропического климата Атлантический океан во многом оказывает формирования климата не только на Флориду, но и на весь материк и острова Карибского моря и Мексиканского залива, те же тропический тайфуны, это его действия иначе "эль-ниньо " как стали называть их много лет назад. Формирования смерчей и разрушительных торнадо в этой части материка имеет иной характер из-за разности не нагреваемой суши и температуры воды в океане, а в разности температур водных течений и атмосферы, поэтому и разрушительных смерчей в этой части не было кроме Хьюстона, и они реже и силой слабее.
Источник: личные наблюдения