Как Филипп Пети натягивал тросы между башнями?

Диана Просветленный (24896), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (275939) 5 лет назад
Ему помогали друзья.
В полдень 6 августа 1974 года Филипп и шестеро его сообщников подъехали к зданию

Крепить канат пришлось с помощью лука и стрел. К стреле привязали веревку, и точным выстрелом Жан Луи запустил ее на крышу Северной башни. Филипп на соседней башне поймал веревку и специальным устройством начал перетягивать тяжелый трос на свою сторону. Это удалось сделать только к рассвету.

https://disgustingmen.com/kino/philippe-petit-the-walk
Остальные ответы
GM Мудрец (15252) 5 лет назад
Видимо вертолётом
0049 Искусственный Интеллект (118580) 5 лет назад
В 2015 году вышел фильм Прогулка — американский биографический фильм о Филиппе Пети, поставленный режиссёром Робертом Земекисом. В центре сюжета — предпринятый французом в 1974 году проход по канату, натянутому между башнями-близнецами Всемирного торгового центра. Сценарий написан Земекисом в соавторстве с Кристофером Брауном и основан на книге Пети «Достать до облаков». В североамериканский прокат фильм вышел 30 сентября 2015 года [5].