Вопрос любителям аниме

Константин Ли Мастер (1711), закрыт 5 лет назад
Короче я в жизни ни разу аниме не смотрел. Вообще я задрот сталкера. Но не суть. В школе одноклассники не раз советовали попробовать. Сейчас у меня каникулы поэтому решил посмотреть. В инете нашел Легенду о Корре. Начал смотреть. Первые 4 серии просто супер, думал нашел новое увлечение (боевые искусства, дружба, спорт и т. п.). Но 5 серия просто жуть. Начинается санта барбара. Я этого терпеть не могу, люблю серьезность. В общем скажите, во всех аниме так или есть все же чтонибудь в моем стиле (и ссылки если можно)
Лучший ответ
qqsqsq Мыслитель (8750) 5 лет назад
Если желаете начать свой путь в мире аниме и не разочароваться с первого же сериала, стать адептом «antianime» и кричать на каждом углу об якобы ущербности этого жанра, то рекомендую следующие экранизации:

- Восхождение Героя Щита / Tate no Yuusha no Nariagari https://shikimori.org/animes/35790-tate-no-yuusha-no-nariagari
- Вайолет Эвергарден / Violet Evergarden https://shikimori.org/animes/33352-violet-evergarden
- Дороро / Dororo https://shikimori.org/animes/37520-dororo
- Убийца гоблинов / Goblin Slayer https://shikimori.org/animes/37349-goblin-slayer
- Убийца Акаме / Akame ga Kill https://shikimori.org/animes/22199-akame-ga-kill
- Врата Штейна / Steins;Gate https://shikimori.org/animes/9253-steins-gate
Однако последнему часто присуждают бремя нудности и полнейшего провала второго сезона на фоне первого, относят в категорию «аниме для умных» (что за чушь), что тяжко смотреть и проще уж поспать, чем насильно себя заставлять.

Что-то из серьёзного того, что я смотрел, то бишь отличного от «комедияшколадрамагаремпародия»:
- Ангел кровопролития / Satsuriku no Tenshi https://shikimori.org/animes/35994-satsuriku-no-tenshi
- Би: Начало / B: The Beginning https://shikimori.org/animes/32827-b-the-beginning
- Школа надежды и безнадёжные школьники / Danganronpa https://shikimori.org/animes/16592-danganronpa-kibou-no-gakuen-to-zetsubou-no-koukousei-the-animation
- Ёрмунганд / Jormungand https://shikimori.org/animes/z12413-jormungand
- Стрелок с чёрной скалы / Black★Rock Shooter https://shikimori.org/animes/11285-black-rock-shooter
Остальные ответы
Дима Юрковец Знаток (341) 5 лет назад
Легенда о Корре не аниме. А так можно посмотреть тетрадь смерти.
Дима ЮрковецЗнаток (341) 5 лет назад
Можно посмотреть Тетрадь смерти http://seasonvar.ru/serial-3097--Tetrad__smerti.html
Константин Ли Мастер (1711) Ок спс
dimikb Мыслитель (6921) 5 лет назад
По тэгам гляди чё тебе по вкусу. Романку сразу в сторону отгребай раз тебе не подуше. Но да они много соплей пихают в аниме шоб затронуть все слои анимешников.
Ajin, Ganz, стоит позырить. Можно просто даже полнометражки.
Алиса Афанасьева Оракул (61661) 5 лет назад
«Парад смерти» / «Смертельный бильярд» / «Шествие смерти». Мистика, детектив. После смерти люди попадают в странный бар, где бармен (вместо судьи загробного мира) решает, какие души отправить в ад, а какие – в рай. Решает он это при помощи игр. Обычно в бар приходят две души одновременно, и бармен предлагает им сыграть в игру. Каждый раз игра разная: бильярд, шахматы, игровой автомат, дартс и т. д. Кто победит в игре, того лифт увозит в рай, а кто проиграет – того лифт увозит в ад. Обычно души притворяются добрыми и честными людьми, но когда они играют, то поддаются эмоциям, начинают врать, хамить, кричать, показывать свои темные стороны. Т. е. бармен определяет награду или наказание не столько по результатам игры, сколько по поведению игроков во время игры.

«Генешафт». Научная фантастика, боевик, драма. Будущее, 23-ий век. Все люди являются клонами, у которых еще до рождения были выбраны внешность, характер, таланты, профессия, т. е. их делают на фабриках по заказу правительства, а не рожают естественным путём. Женщин в 9 раз больше, чем мужчин. Мужчины занимают должности руководителей, а на всех остальных профессиях (в том числе военных) работают женщины. В районе Юпитера инопланетяне открыли портал и через него нападают на Землю. Земляне построили космический корабль и гигантского боевого робота по древним чертежам, оставшихся от других инопланетян, очень давно вымерших на Земле, и послали этот корабль и робота к Юпитеру уничтожать корабли инопланетян. События происходят на космическом корабле землян, который частично неисправен (потому что его построили на скорую руку), например, при телепортации кому-то руку оторвало или кто-то умер из-за того, что воздух закончился. Люди весь сериал этот корабль чинят и пытаются не сдохнуть во время битв против кораблей инопланетян. Капитан корабля талантливый, но у него конфликты с подчиненными. Один из членов команды оказался психопатом и убивает людей, но так чтобы никто не узнал, кто убийца.

«Дзипанг» / «Zipang». Научная фантастика. Драма про современных японских морских солдат, случайно попавших во времена Второй мировой войны на самом крутом военном корабле 21 века. Они не хотят ничего менять в прошлом, потому что боятся, что их родная эпоха перестанет существовать и они не смогут вернуться домой. Но их крутой корабль заметили японские корабли и хотят заставить его участвовать в войне, чтобы Япония победила. На корабль, старающийся сохранять нейтралитет и свалить из зоны боевых действий, нападают то американцы, то японцы, поэтому героям приходится убивать «своих», чтобы спасти себе жизнь.

«Наше» / «Бокурано». Научная фантастика, параллельные миры, боевик, драма. Инопланетяне хотят уничтожить Землю, но согласны оставить ее в покое, если 15 обычных школьников согласятся умереть, чтобы спасти человечество. Если они не согласятся (или хотя бы один из них откажется жертвовать собой), значит человечество – плохая раса, недостойная жить, и можно её спокойно уничтожить без укоров совести. Похоже на «Десять негритят» Агаты Кристи, потому что в каждой серии кто-нибудь умирает, а зрителям интересно сидеть и угадывать, кто, где и как умрет следующим. Хотя герои – дети, аниме очень взрослое, серьезное, умное, глубокое.

«Миг за мигом» / Kokkoku (2018). Экшн, драма, мрачная мистика. Про мир, в котором время остановилось. Героиня – обычная молодая женщина, в которой нет ничего особенного. Бандиты похитили её брата-школьника. И тогда героиня узнала, что её семья уже много лет владеет магическим артефактом, который может останавливать время, т. е. когда он включен, во всём мире время остановлено, никто не двигается, ничего не происходит, но члены этой семьи могут спокойно гулять по городу много дней. Но чем больше времени
Алиса АфанасьеваОракул (61661) 5 лет назад
они находятся в этой «паузе», тем больше расшатывается их психика, а если они утратят самоконтроль, то умрут. Выжить могут только люди, сохраняющие спокойствие и самообладание. Героиня с семьёй включили артефакт и бродят по городу, ищут, где бандиты спрятали похищенного ребенка. Но оказалось, что у тех бандитов тоже есть способность двигаться, пока время во всём мире остановлено, и они похитили ребенка, чтобы обменять его на тот артефакт семьи героини. На тех, кто может двигаться (героев и злодеев), охотятся монстры, охраняющие мир от «двигающихся», когда время остановлено.

«Двенадцать королевств». Фэнтези, кровь-кишки, драма-политика, психология. Героиня – закомплексованная школьница, староста класса, серая мышь, хочет всем нравиться и ни с кем не ссориться, не выделяться из толпы.
Алиса АфанасьеваОракул (61661) 5 лет назад
Попала в жестокий фэнтезийный мир, где все люди считают её демоном (потому что у неё не такое лицо, как у местных) и постоянно пытаются её убить. Она получила магический меч, которым она легко убивает людей и монстров, хотя она не умеет фехтовать – меч сам всё за неё делает. А ей противно и мерзко, она каждый раз после этих убийств впадает в депрессию, видит галлюцинации или рыгает от отвращения. Но ближе к концу сериала она перестанет бояться вида крови и станет спокойным, храбрым, мудрым воином и царем, вернее, королевой.

«Кровь+». Вампиры, боевик, драма. Обычная школьница жила с двумя братьями у приемного отца – бывшего военного, а потом стала охотницей на вампиров (потому что оказалось, что ее кровь действует на вампиров, как яд, убивает их мгновенно), и ей помогает секретная
Алиса АфанасьеваОракул (61661) 5 лет назад
шпионская организация и слуга-вампир, играющий на большой скрипке. Они путешествуют по разным странам, чтобы уничтожить всех вампиров в мире.

«Девочка-волшебница Мадока». Ужасы, мистика, фэнтези, драма, философия, петля времени. Первые серии похожи на детскую сказку, но потом начнется философский триллер. Героиня была обычной 10-летней школьницей. Её подруги стали девочками-волшебницами, которые убивают жутких монстров, называемых ведьмами. Героиня тоже хочет стать девочкой-волшебницей, но другая девочка-волшебница, которая видела будущее, постоянно её отговаривает от этого, потому что в будущем по вине героини произойдёт что-то очень страшное.

«Легенда о героях Галактики». Космоопера типа серии фильмов «Звездные войны». Показывается путь героя от статуса простого солдата до императора
Алиса АфанасьеваОракул (61661) 5 лет назад
галактики.

«Быть героем» / To Be Hero (Китай, 2016). 18+. Супергеройский боевик. Очень трогательное аниме, а последняя серия прям до слёз. Сортирный юмор, но добрый и интересный сюжет со смыслом. Много неожиданных поворотов сюжета. К планете Земля прилетел космический корабль с армией пришельцев, желающих уничтожить человеческую расу. Прежде чем начать захват Земли, они решили убить супергероя, защищающего планету. Но на Земле не оказалось ни одного супергероя. Чтобы спасти Землю, бог сортиров дал способности супергероя красивому сантехнику-бабнику: он может кого угодно убить обычным домашним тапком, но его самого никто убить не сможет, все раны заживают мгновенно. Но из-за превращения в супергероя, сантехник утратил свою сексапильную внешность и стал уродливым толстым мужиком, который
Алиса АфанасьеваОракул (61661) 5 лет назад
против своей воли постоянно говорит всякие пошлости, поэтому все считают его извращенцем.

«Эксперименты Лэйн». Фантастика, киберпанк, наши дни. Школьница никогда не пользовалась Интернетом, потом в её классе в школе все стали обсуждать какой-то сайт. Она зашла в Интернет, стала искать этот сайт, реальность и виртуальность перемешались, у неё появилась способность видеть в реальном мире тех существ, которые являются какой-то смесью реальности и виртуальности, и нормальные люди их не видят. Один такой «призрак», который до того как умер, был чокнутым программистом, хочет её убить.

«Эхо террора». Экшн, драма. Два мальчика-вундеркинда сбежали из секретной лаборатории и притворяются школьниками, но на самом деле они опасные террористы, которые регулярно устраивают теракты в столице страны,
Алиса АфанасьеваОракул (61661) 5 лет назад
чтобы отомстить тем, кто проводил над ними эксперименты в лаборатории.

«Самурай Фламенко». Экшн, драма. Герой работает фотомоделью, но он всю жизнь мечтал стать супергероем. Поэтому он сделал себе костюм супергероя и по ночам патрулирует город, пытается перевоспитывать уличных хулиганов. Его часто ловят и бьют, но никто не знает, кто он. За этим чудиком присматривает один полицейский, с которым он подружился. Еще у героя появилась напарница (певица из поп-группы), она хорошо дерется, но у нее ужасный характер, она больше похожа на злодейку, чем на супергероиню. Кажется, ближе к концу сериала герой познакомится с учёным, который даст ему всякие шпионские примочки, т. е. в каком-то смысле у героя появятся сверхспособности и он станет настоящим супергероем, а не хулиганом в маске.
Алиса АфанасьеваОракул (61661) 5 лет назад
«Темнее черного». Фантастика, мистика, экшн, драма. Герой – киллер. Не имеет эмоций, но хорошо умеет изображать эмоции. Ловкий, быстрый, сообразительный. Работает на секретную организацию, устраняет людей со сверхспособностями. Убивает их, потому что начальство приказало, а не ради каких-то высоких целей и не ради денег. В свободное время притворяется безобидным дурачком, поэтому нравится людям, и они ему доверяют, дружат с ним. Единственное, к чему он не безразличен – это поиски его давно пропавшей сестры.

«Ёрмунгард». Боевик, приключения. Героине примерно 16-20 лет. Она – террористка, торговка оружием (бомбы, ракеты, танки, ружья), путешествует по разным странам со своим отрядом солдат-наёмников.

«Возрождающие» / Re:Creators. Фантастика, экшн, драма. Персонажи из комиксов,
Алиса АфанасьеваОракул (61661) 5 лет назад
мультфильмов и компьютерных игр попали в реальный мир и хотят встретиться со своими авторами, чтобы заставить их сделать счастливыми миры в тех произведениях, из которых прибыли эти персонажи. Многие персонажи были разочарованы, когда обнаружили, что их авторы – алчные и закомплексованные простолюдины, а не бессмертные и всемогущие боги, и что они создали эти миры и персонажей в своих произведениях не для какой-то высокой цели, а просто чтобы развлекать публику. Персонажи разделились на две группы: одни хотят похищать, мучить и убивать своих и чужих авторов, а другие персонажи защищают своих и чужих авторов.

«Врата Штейна». Научная фантастика, драма, комедия, экшн. Первые две-три серии скучные, но дальше будет интересно. Молодые ученые в подпольной лаборатории случайно создали машину
Алиса АфанасьеваОракул (61661) 5 лет назад
времени. С её помощью они делали разные мелкие изменения в ближайшем прошлом чисто ради развлечения, поэтому их заметила опасная секретная организация, которой невыгодно, чтобы кто-то путешествовал во времени, и пришла их убить. Пока герой пытался спасти своих друзей от этой организации, он застрял в петле времени.

«Мононоке-аптекарь». Мистика, драма. Средневековая Япония. Герой классный, но рисовка вырвиглазная, нужно терпение, чтобы привыкнуть. Это как бы сборник никак не связанных мрачных историй про то, как люди совершили что-то недоброе и потом их за это наказывают призраки, демоны, духи. А мистический бродячий аптекарь подрабатывает экзорцистом, изгоняет всех этих призраков и прочих, но при этом часть людей могут погибнуть или сойти с ума.
Алиса АфанасьеваОракул (61661) 5 лет назад
«Сумо Хиномару» (2018). Спорт, комедия, дружба, пафос. Сюжет не очень эпичный, события происходят в обычном спортивном клубе в школе. Но характер героя очень эпичный, градус пафоса и самоуверенности просто зашкаливает. Он перешел в новую школу и в первый же день победил в драке самого крутого хулигана этой школы. Остальные серии не менее эпичные. Герой мечтает стать самым лучшим спортсменом в стране и уверенно идёт к исполнению своей мечты, хотя у него слишком низкий рост, поэтому ему закрыт путь в профессиональный спорт и ему нужно бороться против стереотипов в головах людей, чтобы его впустили в список профи. И по ходу дела он находит верных друзей, которые так же, как и он, помешаны на спорте и победе.
Алиса АфанасьеваОракул (61661) 5 лет назад
«Проект Кей». Фэнтези, экшн, комедия. Староста класса во время подготовки к школьному фестивалю послала ленивого одноклассника купить какие-то канцтовары. Но пока он ходил в магазин, оказалось, что его ищут полицейские-маги, бандиты-мутанты и крутой самурай, потому что по Интернету бродит видео, где этот школьник вчера вечером убил главаря известной банды, обладающей сверхспособностями. Школьник считает себя невиновным, но не помнит, где он был и что он делал прошлым вечером. Самурай ему поверил, поэтому перешел на его сторону и стал защищать его от всех остальных.

«Инуяшики». Фантастика, триллер. Школьник, помешанный на комиксах, случайно получил сверхсилу (ему подчиняются все компьютеры, телевизоры и телефоны) и теперь убивает всех кого попало (половину населения Японии убил), чисто
Алиса АфанасьеваОракул (61661) 5 лет назад
ради развлечения. Его лучший друг от этого в шоке, поэтому нашел другого человека со сверхспособностями и пытается вместе с ним победить своего друга-убийцу.

«Круши Кромсай» / «Убей или умри» / «Kill la Kill». Супергерои, фантастика, боевик, комедия. Героиня-хулиганка надевает магические доспехи (которые выглядят, как школьная форма), чтобы каждый день сражаться с врагами (дисциплинарный комитет школы), которые превосходят ее по силе. И постепенно ее душа подчиняется этим доспехам, т. е. технически это уже не она их надевает, а они надевают ее, контролируют ее разум и пьют ее кровь. И, разумеется, ей от этого жутко. Но она не может от них отказаться, потому что не сможет без них побеждать в битвах, соперники ее просто сотрут в порошок. А тут еще конец света приближается, надо как-то
Алиса АфанасьеваОракул (61661) 5 лет назад
выкручиваться, прокачивать доспехи, чтобы они стали супероружием против супермонстра.

«Путешествие Кино – прекрасный мир» / Kino no Tabi – the Beautiful World. Мистика, драма, путешествия. Там девушка по имени Кино путешествует на мотоцикле по разным городам и слушает их грустные легенды-притчи. Например, в первой серии в одном городе люди обладают способностью чувствовать чувства друг друга и видеть, когда кто-то врет. Им пришлось постоянно извиняться друг перед другом, поэтому они решили жить отдельно, 1 человек = 1 дом, чтобы не встречаться с людьми, не слышать их мысли и чувства, не страдать и не извиняться. Все семьи и любовные парочки разрушились и не видели друг друга уже больше 50 лет, потому что людям было невыносимо видеть истинное лицо друг друга, а не скрываться за маской
Алиса АфанасьеваОракул (61661) 5 лет назад
вежливости и приличий. Все эти дома построены достаточно далеко друг от друга, чтобы люди не могли случайно встретить кого-то из соседей или увидеть его в окно. Т. е. все жители города – уже много лет отшельники, и никто из них не общается друг с другом.

4х-серийный ужастик «Вечеринка мёртвых: Души замученных» / «Вечеринка мёртвых: Истязаемые души» / Corpse Party: Tortured Souls. Школьники провели спиритический сеанс чисто по приколу, но призраки все таки пришли и решили не выпускать школяров из здания школы, пока всех не замучают и не поубивают.

«Блич». Мистика, боевик. Очень много серий. Старшеклассник обладает способностью видеть призраков и жнецов смерти. Из-за дурацкого стечения обстоятельств девушка-жнец утратила свою магию и эта магия перешла к тому парню, поэтому девушка
Алиса АфанасьеваОракул (61661) 5 лет назад
заставляет его вместо нее выполнять обязанности жнеца, пока она ищет способ вернуть себе свою магию, потому что без магии она не может вернуться домой, в мир жнецов. Поэтому она притворяется обычной девочкой и учится в той же школе, где учится герой.

«Концерт Нобунаги». Попаданцы. Современный школьник попал в средневековую Японию и стал молодым генералом Одой Нобунагой (который сыграл важнейшую роль в истории Японии), вернее, поменялся местами с настоящим Нобунагой, потому что у них одинаковые лица, и настоящий Нобунага – трусливый мальчишка и не хочет быть генералом, а герой использует свои знания из истории Японии, чтобы успешно выполнять функции генерала.

«Детройт, город металла». Комедия про музыку и раздвоение личности. 18+. Много мата и пошлых шуток. Закомплексованный рок-музыкант
Алиса АфанасьеваОракул (61661) 5 лет назад
(который всегда выступает в гриме, поэтому невозможно узнать его лицо) по уши влюблен в скромную, приличную девушку, которая обожает поп-музыку и ненавидит рок-музыку, поэтому он скрывает от неё то, что он поёт в рок-группе, и вместе с девушкой обсуждает попсу.