Карате шинкиокушинкай и киокушинкай

Серик Актаев Ученик (94), закрыт 5 лет назад
дело в том, что я не пытаюсь спросить что лучше, просто говорят, что этот стиль карате будет олимпийский в 2020 году, но организация "ШИН" будет ли? или будет в общем, или будет только IKO, просто не знаю какую выбрать, где будет интереснее, но повторюсь, я не хочу сравнивать что лучше, ведь это одно и тоже. ЕСЛИ КОРОТКО О ВОПРОСЕ, ТО WKO БУДЕТ ЛИ ОЛИМПИЙСКИМ ВИДОМ ИЛИ НЕТ? ЕСЛИ ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ
Лучший ответ
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 5 лет назад
В программу олимпиады 2020 входит карате по правилам WKF. Из разобщенной "семьи" Киокусина ближе всего к олимпийскому участию IKO Kyokushinkaikan Шокея Мацуи, заключившего союзное соглашение с JKF.
Так что, если есть настрой на олимпиаду, то надо держаться IKO.
Серик АктаевУченик (94) 5 лет назад
значит киокушинкай-кан... Спасибо! хоть вы ответили как подобает.
Остальные ответы
Цифертикон Просветленный (25055) 5 лет назад
а вопрос то где? мы тоже не спорим что то хрень что другое
Серик АктаевУченик (94) 5 лет назад
Вопрос в том, что WKO БУДЕТ ЛИ ОЛИМПИЙСКИЙ СПОРТОМ ИЛИ НЕТ, 2020 ГОДУ КАРАТЕ БУДЕТ ОЛИМПИЙСКИМ, Я ЛИШЬ ХОТЕЛ УЗНАТЬ WKO И IKO БУДУТ ОЛИМПИЙСКИМИ ИЛИ ТОЛЬКО IKO? И ЗА ОДНО СОВЕТ ДАЙТЕ ПО ПОВОДУ ЭТИХ ДВУХ ОРГАНИЗАЦИЙ