Можно ли смазывать безинерционную катушку тефлоновой смазкой всепогодной, влагоустойчивой?
Отсалось много тефлоновой смазки TF2 Performance All-Weather Lubricant для велосипедных цепей, производителем указано что хорошо подходит для цепи и механизмов переключения, подойдет ли эта смазка для ротора безинерионной катушки? Так же интересует, можно ли смазывать катушку литолом-24, конкретно подшипники и шестерни? А то есть куча смазок, а специальных смазок для рыболовных катушек нет (
Почему бы и нет.... пересмазать недолго....
литол 24 плох для катушек, циатим лучше...
Точняк, воду впитывает, самое для какушек.
Зачем? Есть уверенность, что эта смазка не будет вступать в реакцию с пластиком и цветными сплавами? Лучше купить в любом рыболовном смазку именно для катушек. Жидкая самое то подойдет "трансформаторное" масло, это веретенка, так изамортизаторов. А вот литол, тут есть проблема, он же разный, так что может быть, что вжару потечет, или в холод катушку не провернуть.
Есть такие смазки.
Каждая фирма свою выпускает., в смысле заказывает.
А насчет тефлона-мажь, хуже не будет, если чо не так-отмыть недолго.
Проверь только что бы пластик не разъедала...