Может ли такой кефир вызвать отравление?

Roy_814 Ученик (95), на голосовании 2 года назад
Купила кефир, по сроку годности он нормальный.
А вот на вкус был довольно кислый, запаха противного не присутствовало, бутылка вроде была не вздутая.
Внутри есть маленькие пузырики, как на пенке из молока, но их очень мало, обычный кефир на вид.
Больше смутил кислый вкус.
Пару часов придётся посидеть в туалете или возможно отравление?
Голосование за лучший ответ
Злая Фея Оракул (73528) 5 лет назад
Возможно были нарушены условия хранения. Про реакцию КОНКРЕТНОГО организма у кулинаров спрашивать глупо, это или к своему врачу нужно обратиться или к телепатам.
Pepel Просветленный (21535) 5 лет назад
Если начнёт живот крутить выпей 3-4 таблетки активированного угля и всё будет норм.
Анна Кристи Мыслитель (8118) 5 лет назад
не всегда срок годности говорит о качестве, если был кислый, я бы перестраховалась и приняла бы полисорб, тк можете отравиться
Анна Аркова Мудрец (14377) 5 лет назад
возможно испортит стул, в любом случае я бы посоветовала полисорб выпить чтобы избежать каких-либо последствий, он действительно поможет)