Как относитесь к семьям, что на грани развода, но живут вместе только ради детей?

Дополнен

Солнечного дня и настроения всем!)

Любая семья может оказаться на такой грани. Никто не застрахован. И если не разводятся а пытаются наладить отношения - только за.
Разломать отношения и разбежаться это легче всего на самом деле. А потом будут виноватых искать...
Дело не столько в детях, сколько в нежелании принимать спонтанные решения на эмоциях.
Может переживут кризис и все наладится еще.

Мое мнение, что сохранять семью ради детей - это худшее, что могут сделать родители для этих детей.

Не верю. По более близкому знакомству с несколькими парами, прошедшими кризисы, точно знаю, что дело далеко не только и не столько в детях. Просто эта причина, как всем кажется, убедительнее звучит, а пускаться в долгие обсуждения с окружающими, как и что на самом деле, нет желания.

Искусственный интеллект

мне не понять

Да не живет никто ради детей. Это только детям так говорят, на самом деле ради себя все.

Видела я такие семьи. В них нет радости никому - и детям в том числе. Мне такой семьи не надо.

семей, живущих душа в душу, довольно мало. и, по большому счету, после окончания конфетно-букетного периода, многие пары "на грани развода". то ссорятся, то мирятся. постоянно что-то сдерживает - дети, нажитое имущество, домашние животные, родители, друзья,... и это нормально и хорошо. потому что, если ничего не сдерживает, то поцапались и развелись. потом пожалели, а поздно

Женщину жалко

На грани это как? ) Какой-то треш?) Я нормально отношусь к тому, чтобы не пороть горячку. Если женились по любви, оба, в целом, люди нормальные (см. по отношениям с окружающими), почему бы не взять тайм-аут на ссоры и разборки? Хотя бы так.) Оставить взаимодействие на общей территории - дети и тп. Заняться своими делами, отвалить от человека с претензиями, исправить молча хотя бы часть собственных косяков. Мне кажется, это уже может значительно облегчить ситуацию. Даже заставить пересмотреть многое, заскучать друг по другу.

не дай Бог. жизнь одна и её как игру не переиграешь