Как относитесь к семьям, что на грани развода, но живут вместе только ради детей?

Солнышкина) Знаток (336), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Солнечного дня и настроения всем!)
Лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 5 лет назад
Любая семья может оказаться на такой грани. Никто не застрахован. И если не разводятся а пытаются наладить отношения - только за.
Разломать отношения и разбежаться это легче всего на самом деле. А потом будут виноватых искать...
Дело не столько в детях, сколько в нежелании принимать спонтанные решения на эмоциях.
Может переживут кризис и все наладится еще.
Остальные ответы
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 5 лет назад
Зря, время уходит, а дети всё видят.
Что_выросло_то_выросло Мудрец (19875) 5 лет назад
Мое мнение, что сохранять семью ради детей - это худшее, что могут сделать родители для этих детей.
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 5 лет назад
Ради детей, конечно.
Кто-то входит в положение детей.
Кто-то входит в положение себя и детей.
У кого-то только свое ЭГО..
Разные случаи бывают, как говориться: " не нам решать."
Мастер_без_ Маргариты Просветленный (20348) 5 лет назад
не дай Бог. жизнь одна и её как игру не переиграешь
вог Просветленный (38461) 5 лет назад
отношение хорошее, но решение ошибочное
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 5 лет назад
Не верю. По более близкому знакомству с несколькими парами, прошедшими кризисы, точно знаю, что дело далеко не только и не столько в детях. Просто эта причина, как всем кажется, убедительнее звучит, а пускаться в долгие обсуждения с окружающими, как и что на самом деле, нет желания.
amrita86 Оракул (76769) 5 лет назад
Детей жалко. Им от такой семьи только вред.
Кира Эсторская Мастер (1057) 5 лет назад
На грани это как? ) Какой-то треш?) Я нормально отношусь к тому, чтобы не пороть горячку. Если женились по любви, оба, в целом, люди нормальные (см. по отношениям с окружающими), почему бы не взять тайм-аут на ссоры и разборки? Хотя бы так.) Оставить взаимодействие на общей территории - дети и тп. Заняться своими делами, отвалить от человека с претензиями, исправить молча хотя бы часть собственных косяков. Мне кажется, это уже может значительно облегчить ситуацию. Даже заставить пересмотреть многое, заскучать друг по другу.
Ира Искусственный Интеллект (294285) 5 лет назад
семей, живущих душа в душу, довольно мало. и, по большому счету, после окончания конфетно-букетного периода, многие пары "на грани развода". то ссорятся, то мирятся. постоянно что-то сдерживает - дети, нажитое имущество, домашние животные, родители, друзья,... и это нормально и хорошо. потому что, если ничего не сдерживает, то поцапались и развелись. потом пожалели, а поздно
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 5 лет назад
Да не живет никто ради детей. Это только детям так говорят, на самом деле ради себя все.
Мурлышка Оракул (75973) 5 лет назад
моя мама так и мучилась 53 г, пока отец-скандалист и алкаш не умер (((((((кв-ру боялась делить, добро, нажитое горбом своим.... заступиться некому было, вот он и петушился! да людей в СССР стеснялись: что подумают, что скажут? и на фиг свою жизнь под людей мерить?!
Solusipse Искусственный Интеллект (191933) 5 лет назад
бороться надо до последнего
потом будет поздно
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 5 лет назад
Видела я такие семьи. В них нет радости никому - и детям в том числе. Мне такой семьи не надо.
λ Искусственный Интеллект (226288) 5 лет назад
Обычно этим только прикрываются.
Просто нет возможности квартиру разменять
без существееных потерь для всех.
Баба понимает, что с детьми одна останется,
и особо ни кому не нужна. Мужик понимает что
потеряет какой ни какой налаженый быт и
на долгие годы на алименты налетит.
i seek you... Оракул (99597) 5 лет назад
а детям что, здорово живется с несчастливыми родителями? в чем заключается "ради детей" чего они не дадут детям если будут жизнь врозь?