Сможет ли дочь забрать в США больную одинокую мать?

Луиза Плисецкая Гуру (3173), закрыт 5 лет назад
Подруга, с которой я дружу с раннего детства, уезжает в США по работе. Ей дали добро оттуда. Пишет научные труды, намерена там остаться насовсем. Но у нее больная мать (проблемы с позвоночником, с сосудами, ей нужен уход). В семье больше не было других детей, мать ее воспитывала одна. Попросила поспрашивать знакомых, у кого была такая же ситуация: эмиграция и одинокая, больная мать (или отец). Насколько сложно перевезти родителя, требующего ухода, в США? Может, кто знает здесь, у кого-то были знакомые-друзья, кто забирал больных родителей? В этот раз едет на пмж. Пока не может найти инфу, юрист, с которыми она говорила, не знает, что ей посоветовать. А может, просто он бестолковый попался.
Лучший ответ
MootNbIй Просветленный (32242) 5 лет назад
Надо спрашивать у них а не у нас, мы то её отпустим.
Луиза ПлисецкаяГуру (3173) 5 лет назад
та да, пусть едет
Остальные ответы
Владимир Шихарев Просветленный (28458) 5 лет назад
А кто оплатит сотни тысяч долларов за лечение там?
Насколько видно, все постарше хотят вернуться. Там врачи - разбойники.
Луиза ПлисецкаяГуру (3173) 5 лет назад
там вроде не нужны эти сотни тысяч. Не жалуется она, что дорого лечение. Главное, уход нужен ее матери и присмотр. Это если она была с болезнями, где такие деньги нужны, вы сами понимаете, про какие болезни я говорю. Но вроде нету таких у ее матери, просто трудно себя обслуживать.
Владимир Шихарев Просветленный (28458) Вызов скорой помощи обойдется 3000 долларов, если нужно будет вызвать. А сиделке нужно будет платить тоже безумные деньги.
Ivan Mikhaylov Мастер (1029) 5 лет назад
Не разбираюсь в миграционной политике, но то что по воссоединению семьи открывают визу это факт. Однако дочь должна быть резидентом США более 3х или 5ти лет. Гражданство и внж само собой тоже должно наличествовать.
Лера ЛасточкаМудрец (16888) 5 лет назад
Это как - гражданство и ВНЖ. Немозможно одновременно иметь то и другое
0049 Искусственный Интеллект (118593) 5 лет назад
Получить Green Card позволяет виза США для ученых EB2. Претенденты на получение данной визы обязаны иметь Трудовой Сертификат и приглашение на работу от штатовского работодателя, помимо случаев, которые будут рассмотрены чуть ниже.

Если кандидат обладает ученой степенью магистра или является бакалавром, имеющим пятилетний стаж работы по своей специализации, и пакет документов, подтверждающих это, то он имеет полное право претендовать на получение визы EB2. Если кандидат выделяется своими исключительными способностями на фоне коллег ученых, то ему также может быть выдана данная виза.

В том случае, если в работе иностранного ученого заинтересованы Соединенные Штаты Америки, то в данном случае для оформления EB2 не требуется наличия у кандидата Трудового Сертификата, и виза выдается даже без наличия приглашения на работу.

Особенностью визы EB2 является то, что супруги, и не состоящие в браке дети возрастом до 21 года, имеют право въезда на территорию США вместе с обладателем данной визы.
Sinka Оракул (67307) 5 лет назад
Наверное все вместе: и юрист бестолковый и мама не такая уж больная видимо, если её лечить не надо. Обращаться ей надо к адвокатам США, которые будут столько стоить, что она запросто найдёт за эти деньги, кто будет за мамой ухаживать.
Луиза ПлисецкаяГуру (3173) 5 лет назад
сотни тысяч нужны на лечение рака, например. Рака у нее нет. Но старенькая и слабенькая и очень одинокая, еле ходит. Я ее видела недавно, жалкое создание с виду-божий одуванчик. Так что не по делу вы ответили.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357938) ей придется нанимать сиделку или медсестру, сиделка по минимум от 15 долларов в час, а медсестра от 25 вот и считайте
SinkaОракул (67307) 5 лет назад
На простое лечение именно тысячи нужны. По яСША точные даты не знаю, но знаю, что в высокоразвитых странах медицина очень дорогая. Одно посещение врача ну никак не менее 50$ стоит. Два раза в месяц если будет ходить к врачу, то вот и тысяча. А кто платить будет? Если дочь, так пусть хоть всю зарплату отдаёт. А если налогоплательщики - то такие нахлебнники никому не нужны.
Луиза Плисецкая Гуру (3173) а кто сказал, что ее матери нужно именно лечение дорогое? уход, а она сама ей его и составит.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (357938) 5 лет назад
если мама получит грин карт, то у нее если она старше 65 будет медикэйд- котоырй покроет ее основные траты, но уход сиделки конечно будет дорогой
Sinka Оракул (67307) Значит любящая дочка все-таки надеется на халяву. А налогоплательщики пусть платят.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102527) 5 лет назад
если подруга будет готова выкладывать баснословные суммы за содержание мамы, то забрать проблем не составит.
маме то гражданство США не светит получить, а без гражданства по реформе Билла Клинтона ей НИЧЕГО в США не положено, как и сразу при переезде по воссоединению семьи
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357938) 5 лет назад
когда она получит гражданство то проблем не будет, сможет забрать, но ей стоит сейчас уже откладывать деньги на оплату медицинских счетов