Вопрос по глазам: как будто пленка на глазу и все в тумане. Прогрессирует в течение уже полугода. Что это?

И чего вы от нас-то хотите?
Катаракту лечат хирургически.
На ранней стадии можно остановить каплями, но надо было раньше чухаться, теперь они вряд ли сильно помогут.

Это новые хрусталики надо вставлять?

Это - повод обратиться к окулисту.

Это понятно, но хотелось бы к бесплатному.

Скорее это катаракта.

Это замена хрусталика глаза.

Пленка- это катаракта. Вовремя не лечить, то можно стать слепым.

Это скорый визит к доктору

Пытаюсь записаться, но сначала к участковому терапевту.

Причина, либо сочетание разных причин такого симптома будет ясна только после посещения офтальмологической клиники. Гадать бессмысленно, т. к. снижение зрения наступает в результате огромного количества самых разных заболеваний, в том числе не только глаза, но и головного мозга.