Как вкусно приготовить мандариновый торт?

Olimi Знаток (256), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте
Не подскажите, где можно почитать или смотреть рецепт приготовления мандариного торта?
Спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Miley_cash Знаток (385) 5 лет назад
Делала с кумкватом, можете попробовать на мандарин заменить - думаю, не сильно изменится. Бисквит с медовой пропиткой сделать - печь минут 30 примерно. Затем сверху смазывала кремом (сливочное масло взбить с сахарной пудрой) и укладывала поверх кусочки кумквата. В Вашем случае с мандарином попробуйте.
vkusniereceptyruУченик (125) 5 лет назад
Делала мандариновый торт согласно рецепту одного сайта по кулинарию.
Мука 3 стакана
Яйцо 1 шт.
Сахар 1 стакан
Мандарины 5 шт.
Сливочное масло 75 гр.
Кефир 1 стакан
Сода 1 ч. ложки
Крем
Сливки 350 мл
Сахар 3 ст. ложки
Это ингредиент. Однако я пошагово не могу всё описывать, и просто дам ссылку где я однажды брал рецепт: [ url=https://vkusnierecepty.ru/mandarinovyy-tort-samyy-luchshiy-novogodniy-tort/]Мандариновый торт – самый лучший новогодний торт [/url]
Olimi Знаток (256) Спасибо
Роджер Зуев Профи (725) 5 лет назад
Как приготовить мандариновый торт
Сливочное масло взбить с солью и сахаром, смешать получившуюся смесь с яйцом, влить в нее кефир, посыпать солью. Мандарины разрезать, вынуть семена, измельчить в мясорубке вместе с кожурой. Полученное пюре добавить в смесь кефира с маслом, внести муку, соду, погасить её уксусом, замесить тесто.
Как приготовить мандариновый торт?
Готовый торт украсьте кремом и нарезанными дольками мандаринов
Сделать из теста несколько коржей, каждый из которых положить на смазанную маслом форму и дать постоять 40 минут. Коржи запекать до готовности в духовке. Покрывать их можно любым кремом, мандариновый торт прекрасно сочетается с любой глазурью. Перед подачей к столу торт дополнительно украшается ломтиками мандаринов.