Если работодатель задержит зп, его за это оштрафуют, а что грозит пенсионному фонду, если он задерживает пенсию?
Никто и ничего не станет предпринимать, только если задерживают более полгода и написано на него заявление в органы.
каким (либо) документом это регламентируется?
Идите в ПФ и выясняйте. ответят сразу. Но, надолго не задерживают. Работодатели по всей стране должны до полугода зарплату и ничего.... Удивляетесь, как будто только что к нам приехали....
работодатели это одно, пенсия - это другое. и да, последний раз я такое встречал только в начале 2000-х. и если бы была доверенность от нотариуса, я бы тут вопросов не задавал))
там есть допустимые сроки... надо смотреть.
а где именно смотреть, как этот документ называется?
Скоро пенсии отменят-и пенсионному фонду ничего не будет.
супер, только мне от этого пользы никакой
у нас работодатель ещё за январь не заплатил и никто его не спешит штрафовать
а какой регион, какую причину называет?