Болят пальцы от игры на гитаре
Купил сегодня себе гитару, учусь играть .Болят пальцы которыми нажимаю акорды, струны впиваются в пальцы . так и должно быть?
Чередуй игру аккордами с игрой гамм и простеньких мелодий.
На начальной стадии обучения советую заниматься не сразу 2 часа в день, а 2 раза по 1му часу с интервалом на отдых не менее 4 часов.
Если классика (нейлоновые струны), то скоро пройдет. Если акустика (металлические струны), то это немного подольше. Плюс чтобы быстрее привыкнуть надо постоянно играть, каждый день, хотя-бы минут по 30.Иначе процесс надолго затянится.
Это нормально, особенно если нормальные струны взял
Нет пальцев - нет проблем.
Без труда... рыбку из пруда... и так далее. Даа, мозоли-то сразу не растут.
Это нормально. Будь готов, что бсё будет разодрано до мяса. Но со временем заживёт-и будешь играть нормально. Появятся "камушки"
разумеется...
через месяцок-другой мозоли набьёшь и всё нормально будет...
до крови будет по первости
потом шкура на пальцах загрубеет
и всё будет в норме
На гитаре не будет до крови, не преувеличивайте. Но вот мозоли остаться вполне могут
Привычка нужна
Это нормально. пройдет через месяц