Немецкий! Проверьте правильно раскрыты скобки?

uksi kaksi Знаток (268), закрыт 5 лет назад
1. Ich hoffe, (ihm helfen). — ihm zu helfen
2. Er versucht, (viel Geld verdienen). — veil Geld zu verdienen
3. Vergiss bitte nicht, (zu Mittag essen). — zu Mittag zu essen
4. Ich verbiete dir, (so mit mir sprechen). — so mit mir zu sprechen
5. Es ist nicht immer möglich, (einen Hund in der Wohnung halten). — einen Hund in der Wohnung zu halten.
6. Hast du Lust, (Fußball spielen)? — Fußball zu spielen
7. Ich vergesse oft, (Briefe beantworten). — Briefe zu beantworten
8. Ich bitte dich, (hier bleiben und ein bisschen warten). — hier zu bleiben und ein bisschen ॆॆॆॆॆॆॆzu warten
9. Es ist verboten, (hier parken). — hier zu parken
10. Wir haben keine Möglichkeit, (eine Wohnung im Zentrum mieten). — eine Wohnung im Zentrum zu mieten
11. Er verspricht, (heute Abend unbedingt kommen). — heute Abend unbedingt zu kommen
12. Ist es möglich, (in diesem Sommer nach Deutschland fahren)? — zu fahren
13. Ich habe keine Lust, (bei diesem Wetter spazieren gehen).
14. Es ist nicht gesund, (so viel Zeit am Computer verbringen). — zu verbringen
15. Ich rate dir, (die Temperatur messen). — zu messen
16. Wir planen, (am Wochenende ins Grüne fahren). — zu fahren
17. Es ist wichtig, (die Fremdsprache regelmäßig üben). — zu üben
18. Wann hast du Zeit, (zu mir kommen)? — zu mir zu kommen
19. Alle hoffen, (die Arbeit noch heute beenden). — zu beenden
20. Er schlägt vor, (ein Doppelzimmer für drei Tage reservieren). — zu reservieren.
Лучший ответ
Юлия Франк Мудрец (18994) 5 лет назад
Alles absolut richtig!

Nr.13 fehlt: spazieren zu gehen
Остальные ответы
Скай М. Ученик (69) 5 лет назад
1. Я надеюсь (помогите ему). - чтобы помочь ему
2. Он пытается заработать много денег. - зарабатывать деньги
3. Пожалуйста, не забудьте (пообедать). - пообедать
4. Я запрещаю тебе, (говори со мной). - так сказать со мной
5. Не всегда можно держать собаку в квартире. - держать собаку в квартире.
6. Тебе нравится (играть в футбол)? - играть в футбол
7. Я часто забываю, (отвечаю на письма). - отвечать на письма
8. Я прошу вас, (оставайтесь здесь и немного подождите). - оставайся здесь и подожди немного ॆॆॆॆॆॆॆ
9. Запрещено парковаться здесь. - парковаться здесь
10. У нас нет возможности сдать в аренду (квартиру в центре). - снять квартиру в центре
11. Он обещает приехать (этот вечер обязательно). - обязательно приеду сегодня вечером
12. Можно ли поехать в Германию этим летом? - ехать
13. Мне не хочется ходить (в такую ​​погоду).
14. Это не здорово, тратить столько времени на компьютер. - потратить
15. Советую (измерить температуру). - к еде
16. Планируем поехать (на выходных в грин). - ехать
17. Это важно (регулярно практиковать иностранный язык). - практиковать
18. Когда ты успеешь прийти ко мне? - прийти ко мне
19. Все надеются (закончите работу сегодня). - закончить
20. Он предлагает забронировать двухместный номер на три дня. - забронировать.
Источник: гугл переводчик.
uksi kaksiЗнаток (268) 5 лет назад
вот спасибо конечно. Но мне не нужон перевод.
Скай М. Ученик (69) Блин затупил)))