ПОЧЕМУ МЕХАНИЧЕСКИЙ ИМПУЛЬС (В РЕЗУЛЬТАТЕ СТОЛКНОВЕНИЯ ШАРОВ ) МОЖЕТ ПЕРЕХОДИТЬ В ТЕПЛО ?

Дополнен

ПРО КИНЕТИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ ЗАБУДЬТЕ! ЭТО ВЫМЫСЕЛ

Дополнен

МЕХАНИЧЕСКИЙ СУММАРНЫЙ ИМПУЛЬС НОЛЬ ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ ДВУХ ШАРОВ МОЖЕТ БЫТЬ! НО ПЕРЕШЛО ВСЁ В ТЕПЛО И ЭТО ФАКТ

Дополнен

суммарный импульс =мv1 +mv2 +тепло !!!
про единицы измерения лучше не пишите (в физике и здесь враньё )

сжатие - трение

верно

Не может. Импульс всегда сохраняется. В тепло переходит кинетическая энергия. Хочешь опровергнуть - ставь эксперимент. А своей глупой болтовней ты никому ничего не докажешь.

Может . M1+MV2+КОЛ-ВО ТЕПЛОТЫ -З-Н СОХРАНЕНИЯ ИМПУЛЬСА
единицы измерения в физике неверные (касается кол-ва теплоты )
А вот кинетическая энергия есть вымысел и на практике не отличишь кинетическую энергию от имульса

законы физики такие))

если коротко

это не законы
это выдумки

Не может.
Про закон сохранения импульса не слышал?

конечно и про закон сохранения энергии тоже
Но энергия - это вымысел

резкое торможение рентгеновское излучение трение хз

ПРАВИЛЬНО

Чё-то я не догоняю....
У тебя масса векторная, а скорость скалярная. Так ты придумал.
Их произведение, вроде как, вектор. И вот ты складываешь его с теплом...
Тепло у тебя - тоже вектор?

А как может быть сила к примеру векторной величиной
Ведь масса может двигаться с ускорением и под действием внешней так называемой энергией (силы не бывает без энергии ) , но энергия у физиков
скалярная величина Видишь как тебя просто запутать

А постоянно толкающиеся молекулы почему-то не разогреваются от столкновений нифига... ))) или они тоже не сталкиваются, это вымысел?

от скорости молекул зависит и нагрев вещества (от скорости их колебаний
например )

Нипочему ))) Закон сохранения импульса (в отличие от закона сохранения механической энергии) исполняется даже для абсолютно неупругого столкновения.
http://www.gunza.ru/faq/izh60/velocity.html
http://aipe-nv.ru/student/student_news/virtualnye_laboratornye_raboty/lab/lab54/mtd.htm

максимальное отклонение маятника от чего зависит то ?
1 ) от скорости и массы пули в том числе !
теперь видите мою правоту ???

подсказка: сталкиваются не шары, а составляющие шары частицы

в РЕЗУЛЬТАТЕ СТОЛКНОВЕНИЯ ЭТИ ЧАСТИЦЫ ШАРА СМЕЩАЮТСЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА

Удаленный ответ Ответ удалён

ты на практике дебил не отличишь импульс от кинетической энергии и это факт