Зачем казахи переименовали Астану в Нур-Султан?

Они забыли и нового президента переименовать в Нурсултан и стадион ещё.

они Казахи что хочут то и делают!!! хочут переименавать что угодно у ся в стране пусть переименовывают!!! я лично непротив!!!

это не казахи, это жополизы и угодники.

Это не казахи. Это за казахов!

Там султанат, поэтому и нур-султан.

нур переводится как луч!!!

а султан переводится как сулеймана расвет !!!сул и тан!!!

чисто восточный прикол .

Мы когда то Набережные Челны Назвали городом - Брежнев, а потом опять Челнами стали звать.

Попрошенко пообещал переименовать Житомир в Нурсултан, если Казахстан даст кредит украине.

что за бред? ты с головой не дружишь??

В моем областном центре при СССР все областные города были переименованы в честь коммунистов - революционеров или в честь правителей. Был даже Андропов - город.
Областной центр не тронули но ВСЕ исторические названия улиц и площадей в центре города были переименованы также в честь революционеров - коммунистов. Так что мы Русские не чем не выше дуростью и поклонению идолу и культу личности чем казахстанцы.

Уважают бывшего президента. И есть за что.

это бывшая Алма ата что ли?

нет