Здравствуйте, сегодня болела десна, решила намазать её мазью Метрогил Дента, но не посмотрела на год, он оказался до 06/2018. Сижу теперь как дура переживаю, что отравлюсь или ещё чего-то хуже, внутрь по-любому чу чуть, но попало. Не знаю, что теперь думать
Обычно лекарства производят с запасом по сроку годности. У некоторых раза в полтора запас. У мазей большой срок годности, так что, думаю, максимум что можно ожидать - отсутствие лечебного действия