Пенсию обязательно получать на социальную карту?

asdgagsgsaagsdag gsdagggagd Ученик (132), закрыт 5 лет назад
Звонили со Сбера. Мол нужно вашу пенсию, которая сейчас начисляется вам на обычную карту, переоформить на социальную карту. Но у других банков даже карт таких социальных нет к примеру..

Это меня развести пытаются или я действительно должен получать теперь пенсию на социальную карту, а не на обычную (до этого 5 лет получал на обычную карту)?
Лучший ответ
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) 5 лет назад
Как правило социальная карта лучше обычной.
Например в моем банке социальная карта пополняется без комиссии, выдача наличных в любом банкомате страны тоже.
Единственно что, удерживается комиссия за перевод средств на счет другого банка.
Ни одна из наших обычных карт такое не предлагает.
Поэтому я бы перевел. Но не думаю что это обязательно.
Например я ЗП получаю на обычную карту ибо лень идти в банк, а потом писать заявление в бухгалтерию.
asdgagsgsaagsdag gsdagggagdУченик (132) 5 лет назад
Так вы же и так получаете уже на обычную, куда вам еще-то зп переводить?

2. Значит можно не ходить и не оформлять социальную карту? Дальше на молодежную получать, а Сбер просто развести пытается?
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) Ничего он не пытается. Просто по регламенту положено социальные выплаты выплачивать на социальный счет. Вот и все. А насчет меня. ЗП должны выплачивать на ЗАРПЛАТНУЮ карту, а у меня обычная. Когда оформлялся, был некий форсмажор, поэтому дал реквизиты обычной карты с кред. лимитом. Насчет соц. выплат. При оформлении сразу выдали социальную.
Остальные ответы
Ольга Лобанова Оракул (94805) 5 лет назад
можно и дома получать, правда я не знаю, платите ли Вы за обслуживание обычной карты, за обслуживание социальной, по-моему, не платят
asdgagsgsaagsdag gsdagggagdУченик (132) 5 лет назад
Я не хочу иметь 2 карты. Социальную и обычную. Меня устраивает обычная.

Я же не должен оформлять на социальную карту пенсию? 5 лет до этого начисляли на обычную карту.
Ольга Лобанова Оракул (94805) это Ваше право отказаться от социальной, Ваше право даже не отвечать на их предложение, поступайте как Вам удобнее
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108463) 5 лет назад
Неа, получай себе дальше на обычную. Сам за нее плати, а потом ори на каждом повороте, что путин, с@ка, заставляет тебя отдавать по триста рублей за то, что у тебя пенсия приходит на карту.

СОЦИАЛЬНАЯ — ПОТОМУ ЧТО ПЛАТИШЬ ЗА НЕЁ НЕ ТЫ. НО ЕСЛИ ТЕБЕ НРАВИТСЯ — ПЛАТИ САМ
asdgagsgsaagsdag gsdagggagdУченик (132) 5 лет назад
Нифига не понял,

Типо получай дальше на обычную, но плати 300 р за социальную, которой у меня нет и которая бесплатна в обслуживании?
asdgagsgsaagsdag gsdagggagdУченик (132) 5 лет назад
Кароч я не обязан офомрлять эту голимую социальную карту мир?
Светлая Искусственный Интеллект (374768) 5 лет назад
можно получать наличкой на руки даже домой, можно на сберкнижку, можно на пенсионную карту- https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debit/pension-card.
asdgagsgsaagsdag gsdagggagdУченик (132) 5 лет назад
Во, вот мнее ее предлагали скорее всего.
У меня сейчас молодежная и 5 лет до этого получал на эту самую молодежную. Ща звонили со сбера, мол надо бы на социальную теперь переводить, приходите получите.

Но скажем у того же Альфа банка вообще вроде социальных карт нет, там обычные все. Что-то мне подсказывает что нас пытаются наебнуть,

кароч можно дальше получать на молодежную?
Светлая Искусственный Интеллект (374768) пенсионная надёжнее
ЛЯЛЯ Оракул (59999) 5 лет назад
У заведующей сберкассы попросите показать документ, обязывающий Вас на этот
переход
Если таковой не представят-поступайте, как Вам будет привычнее
λ Искусственный Интеллект (226249) 5 лет назад
просто узнай процент по вкладу на соц. карту
и выбирай - можешь старой пользоваться