Здравствуйте! Не могли бы вы, объяснять мне, как устроен и как работает генератор переменного тока?

"Генератор переменного тока превращает механическую энергию в электрическую, путем вращения проволочной катушки в магнитном поле. Электрический ток вырабатывается и тогда, когда силовые линии движущегося магнита пересекают витки проволочной катушки. Электроны перемещаются по направлению к положительному полюсу магнита, а электрический ток течет от положительного полюса к отрицательному. До тех пор, пока силовые линии магнитного поля пересекают катушку (проводник), в проводнике индуцируется электрический ток. Аналогичный принцип работает и при перемещении проволочной рамки относительно магнита, когда рамка пересекает силовые линии магнитного поля."

посмотри картинки в нете...