джек расселы терьеры хорошо дрессируются

Элина Дадетская Знаток (276), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
VOLK Просветленный (25330) 5 лет назад
Джек рассел терьер порода собак хорошо известна многим по фильму "Маска".
Характер
Собаки этой породы бывают гладкошерстными, жесткошерстными и промежуточного типа (нечто среднее между гладкошерстным и жесткошерстным типом), так называемый "брокен" тип.
Джек рассел терьеры очень забавные, веселые и игривые собаки. Как все терьеры они обладают решительным и независимым характером. Поэтому процесс обучения этой породы не всегда простая задача, иногда, с ними бывает не так просто справиться. Однако настойчивость и терпение при тренировке этих собак всегда дают свои положительные результаты.
Эта собаки достаточно дружелюбны по отношению к детям, особенно, если растут с ними вместе.
Однако джек рассел терьеры могут быть агрессивными с другими собаками, особенно, если они были плохо социализированы в детстве. Поэтому ранняя социализация очень важна для этой породы.
Имейте в виду, что эта порода собак имеет естественные охотничьи инстинкты. Поэтому они, как правило, плохо ладят с кошками и обычно не бывают в хороших отношениях с другими мелкими домашними животными. Важно держать их подальше от кроликов и других маленьких питомцев, которые могут сильно пострадать от такого знакомства.
Так же важно, чтобы джек рассел терьер всегда был занят, так как если он скучает, то деструктивного поведения не избежать. Очень хорошо, если собака участвует в каких-либо соревнованиях или регулярно тренируется.
Эти собаки нуждаются в постоянном внимании, если они его не получают это может привести к неуправляемому поведению, чрезмерному лаю, копанию и порче вещей.
Джек рассел терьеры очень любопытны, поэтому могут легко попасть в беду. Важно помнить, что эти собаки не любят быть "ручными собачками" и предпочитают быть сами по себе. Они не любят проводить много времени в одном месте и предпочитают смену окружающей среды.
Это стойкие, выносливые и сверхактивные собаки, поэтому подходят не всем, так достаточно пожилым людям будет тяжело справиться с такой собакой.
Остальные ответы
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) 5 лет назад
Дрессируются не плохо, но им требуется неутомимый владелец, который ведет активный образ жизни и готов носиться с собакой 3-4 часа в день.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (304186) 5 лет назад
если у вас есть опыт с предыдущими собаками ( со сдачей норматива на диплом), то хорошо
Екатерина Головащук Просветленный (33070) 5 лет назад
Эти собаки с тяжёлым норовом. Не для новичков. Ещё в прошлом году стояли на первом месте по коррекции повеления у кинологов.
Анна Иванова Мастер (2334) 5 лет назад
хорошо поддаются, но очень активные