крепкий чай вреден?

Солнышко Мое Мудрец (11918), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166474) 5 лет назад
Кому как, мне не вреден, хотя конечно нужно знать меру, особенно если вы к нему не привыкли .
Чай он как перец. В Индии и Корее его там едят в немереных количествах, потому что привыкли к нему с детства, а рядовому европейцу эти лошадиные дозы могут подорвать здоровье на всю жизнь.
То же самое и чай .На своей родине Китае его там крепким не пьют, но вот в Монголии или например на Тибете пьют самый настоящий чифирь! Правда пьют его с молоком, маслом и солью. Такой чай для них и еда и питье и энергетик .В горах расстояние измеряют не километрами, а пиалами такого чая
Но я вам не советую экспериментировать с такого рода экстримом. Лучше пейте умеренно крепкий чай Максимум на стакан кипятка чайная ложка чая.
От такой дозы я думаю ничего плохого с вами не произойдет, но вы почувствуете не только его вкус, но и ощутите бодрящий эффект .А он поверьте сильнее чем кофе
И еще важно, старайтесь не пить чай с сахаром !
А если хочется сладкого, то пейте вприкуску с чем либо
Остальные ответы
вог Просветленный (38470) 5 лет назад
смотря на сколько, не сильно крепкий слегка, а сильно, дак вредно
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237947) 5 лет назад
Да, особенно чифирь. Нагрузка на сердце и нервы...
Солнышко МоеМудрец (11918) 5 лет назад
что на сердце -понятно. А почему на нервы?
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237947) А как бы Вы реагировали на учащенное сердцебиение и одышку?
Злой Пятачок Мудрец (17823) 5 лет назад
Чай не вреден, но и не полезен, а точнее улучшая умственные способности ухудшает физические, по крайней мере на меня так действует
Солнышко МоеМудрец (11918) 5 лет назад
как это? Почему физические ухудшает?
Злой Пятачок Мудрец (17823) Кофеин содержащийся в чае вызывает обезвоживание организма на клеточном уровне
Eugene Просветленный (44492) 5 лет назад
Если пить в больших количествах, то да.
игорь кулинушкин Ученик (75) 5 лет назад
Нет, но если хочется по крепче, то это уже зависимость. Чай вызывает привыкание или зависимость.
AНИД Просветленный (37187) 5 лет назад
В чае находится танин - аминокислота, при чрезмерном употреблении можно нанести вред организму
Георгий Гладков Гуру (4512) 5 лет назад
Если на голодный желудок - ДА.
А вот если спустя часок после еды, тогда нет.
ИГОРЬ. Оракул (54754) 5 лет назад
Пей чай густее, будет член толстее!
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 5 лет назад
в меру ничего не вредно, а без меня и святу воду только испортишь
Солнышко МоеМудрец (11918) 5 лет назад
без ВАС воду испортишь? Что?
янна к. Оракул (66351) 5 лет назад
Лично для меня только один минус - зубы желтеют.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229145) 5 лет назад
Вопросы вредности продуктов изучают не повара, а врачи - диетолухи. Вам туда
Солнышко МоеМудрец (11918) 5 лет назад
а вы повар? В интернете много кто сидит и с кем хочу с тем и разговариваю. Вне зависимости какая профессия у человека.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229145) Раздел выбрали не тот.