Могут ли мошенники оформить кредит если имеют фотографии документов?

TataCh Профи (599), закрыт 5 лет назад
Мне оформляли карту "совесть" в МЕТРО на Дубровке 25.03.2019. В карте отказали, без объяснений, кредитов у меня нет и не было. Сделали фотографии: 2-3 страниц паспорта, страницу с регистрацией, мое фото с развернутым паспортом на 2-3 страницах. Возможно оформить кредит злоумышленнику на мое имя? Пенсионеры, к сожалению, глупеют..., научите, пожалуйста, как мне обезопасить себя
Лучший ответ
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350858) 5 лет назад
Только при условии что у этих мошенников в сообщниках будут сотрудники банка где будет оформлятся этот кредит. Впрочем бывало и такое.
TataChПрофи (599) 5 лет назад
А худшее возможно избежать? Или обреченно ждать, ужасаясь по ночам по стариковски?
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350858) если на вас оформят кредит, можно будет подать в суд и выиграть.
Остальные ответы
Лёнчик Оракул (68582) 5 лет назад
При оформлении кредита честные банковские служащие должны потребовать оригиналы.
Но все ли банковские служащие честные?
Павел Казаков Просветленный (40719) 5 лет назад
Нет. Фотокопию паспорта подшивают к делу только после сверки с оригиналом.
oOo0oOo Просветленный (29816) 5 лет назад
Мне отказали в карте "Совестью".

В переходе метро Дубровка.

Да, могут, при условии, что банковские работники будут невнимательны. В микрокредитной организации шанс получить кредит по "копии" больше.
TataChПрофи (599) 5 лет назад
Оххх!
oOo0oOoПросветленный (29816) 5 лет назад
Пока ничего не случилось, а вот в переходах лучше ничего не оформлять и личные данные не предоставлять. Изготовить документы по фото не так сложно.
Татьяна Рулева Просветленный (23654) 5 лет назад
Сегодня нельзя быть ни в чем уверенным, тем более, что мошенники тоже "развиваются" и придумывают всё новые способы обдуривания!
kusturiza Просветленный (23826) 5 лет назад
в банке нет в мфо да. при чем сразу в нескольких. и я думаю так и сделают))) ждите через полгода начнут звонить
Георгий Гладков Гуру (4512) 5 лет назад
Попробуйте исправить внешность посредством пластики лица.... уверяю вас, после этого вам нечего будет бояться! ))
TataChПрофи (599) 5 лет назад
Особенно, если диплом у пластического хирурга будет купленным. Проще паспорт поменять
Оксана Поддубная Мастер (2007) 5 лет назад
Да дело даже не в кредитах, зарегистрируются в интернете под ваши именем и будут облопошивать виртуально, например женщин, денег у них будут просить, виртуальный сайт товаров организуют с Вашими данными, люди будут перечислять деньги, а товара они не получат, или будут получать хлам. Точно так же можно зарегистрировать на ваши документы какое нибудь ИП с оказанием сомнительных услуг, операции по переоформлению машин нелегально ввозимых на територию Вашей страны, перерегистрация недвижимости и т. д.