Гиацинт 8 мартовский на 1 раз или можно продлить его жизнь?

Экономисс Просветленный (41107), закрыт 5 лет назад
Вот он.

Лучший ответ
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140989) 5 лет назад
https://otvet.mail.ru/answer/1937231960/cid-294979075/
Мой ответ на эту тему, как сохранить гиацинт.

По вашему вопросу - если есть огород - можно сохранить. Если нет огорода - одноразовый.
Остальные ответы
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44505) 5 лет назад
Можно - подождать пока пожелтеют листья - вынуть из грунта - хранить в сухом месте - осенью высадка в грунт
Голубоглазая Девочка))) Мудрец (11525) 5 лет назад
Я пересаживала в горшок побольше. А потом высадила на участке. Сейчас разрослась гиацинтовая семейка)))
ЭкономиссПросветленный (41107) 5 лет назад
Ого, а в каком месяце высадили?
Голубоглазая Девочка))) Мудрец (11525) В середине мая. У нас уже достаточно тепло было. А так, как только достаточно прогреется почва. Растут они рядом с тюльпанами. Только вот зимой их могут мыши повредить - уж больно им по вкусу гиацинтовые луковицы (((
ЛеснаяВысший разум (374195) 5 лет назад
А для чего пересаживали в горшок побольше?
Голубоглазая Девочка))) Мудрец (11525) В марте было ещё холодно для пересадки в грунт)
Ольга Искусственный Интеллект (477440) 5 лет назад
Луковицу после отцветания посушить и осенью в землю
Виктор Веселков Оракул (55138) 5 лет назад
аккуратно вынуть и пересадить в большую емкость 2 л пусть там развивается, а когда листья пожелтеют вынуть из грунта и хранить в сухом темном месте а потом как хотите или осенью на улицу или опять в горшок.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233762) 5 лет назад
можно и продлить... прекратить поливать, полностью засушить ботву и убрать в сухое темное место... период покоя до осени должен быть сухой...