Могут ли поставить статью в трудовой книжке?

Олег Шоронов Ученик (145), закрыт 5 лет назад
У меня на работе не раз увольняли по статье, а затем сразу брали на работу некоторых работников, одним днём. Меня работодатель обманывал не раз (я ему не доверяю), но не хочет чтобы я увольнялся. Может ли работодатель испортить трудовую книжку статьёй?
Лучший ответ
master Просветленный (44454) 5 лет назад
Любые телодвижения в книжке делаются с указанием номера статьи трудового законодательства. Т. е. есть статья номер ...в котррой работник имеет право уволиться по собственному желанию и в трудовой так и пишут мол уволен по статье номер ...в порядке перевода или по собственному желанию. А есть статьи типа за несоответствие должности, всвязи с утерей доверия или за прогулы - вот это засада.
Олег ШороновУченик (145) 5 лет назад
Вот например прогул можно оспорить? Несоответствие должности просто смешно (я электриком работаю)?
master Просветленный (44454) Я вас уверяю несоответствие должности электрика легко устроить. Устраивают аттестацию по всем вопросам техники безопасности до 10кВ или выше 10кВ и уверяю что найдутся вопросы на которые не сможете ответить поскольку там существуют абсолютно не логичные ответы для некоторых вопросов. Сам это проходил. На мои доводы что это не правильный ответ инструктор сдался и согласился со мной, но правильно все-таки как у него в билетнике написано. В итоге допуск я - таки получил, но при желании этим можно аттестацию и запороть. Прогулы оспорить можно лишь доказав что был на больничном и то в таких случаях нужно уведомлять руководство о том что заболел. Придраться и подловить можно любого. Но если человека ценят как специалиста то никогда ему такую засаду по всем фронтам устраивать не будут. Подлавливают обычно нерадивых от которых избавиться за счастье
Остальные ответы
пчела пчела Оракул (59263) 5 лет назад
..может... но нужен приказ... его можно оспорить... и оспорить запись...
Анжела Пойс Мудрец (11050) 5 лет назад
Запоганить трудовую любой дурак может.
Ваше дело, все заявления отдавать под роспись, не прогуливать.
Обман обману рознь, за что то может прищучить гит, а за что то нет.
Вопрос ни о чем.
Виктор Мохин Оракул (63110) 5 лет назад
мне портили так как обманывали. Сечас в свои года стабильно много лет на одной работе и директор просто сказка. а трудовую новую заводил
Борис Кабанов Ученик (136) 5 лет назад
Здарова, работяги!

На вертушке советник юстиции III класса. Ща обшуршим.

Разберем по порядку все тобою написанное. Во-первых, как тебя, Олежа, турнули несколько раз из одной и той же конторы. Складывается такое ощущение, что ты немного припезднул. Ну да, не о том. Смотри ФЗ "О трудовых книжках" - там ясным по белому обведено, что дубликат трудовой книжки то же самое, что и оригинал, усек, Олежик? Смотри в чем маза: ты можешь просрать все полимеры в виде своей трудовой книжки с поскудным основанием увольнения из своей конторы и к новому дядьке заявишься с просьбой завести новую трудокнижку. Чутка не забыл, бумазеньки не забудь принести, подтверждающие о том, что раньше ты шарахался в других местах работы, а не филонил на диване, для трудостажа, ну ты понял. То бишь смотри че: новый начальник обязан завезсти новую книженцию, и внести в нее все закарючки, основанные на бумагах, что ты ему подгонишь, а подгонишь ты ему не позорные бумаги, а значится, и работать будешь не позорно.

Адвокатское бюро "Кабанов и партнеры". Юрисконсультация. Обнял.
Окей ГуголОракул (81920) 5 лет назад
никуя ты раскидал, как заядлый сиделец
Борис Кабанов Ученик (136) Так мил человек, всё практикой добывается Адвокатское бюро "Кабанов и партнёры". Юрисконсультация. Обнял.