Вопрос про обучаемость кошек.

механический зомби-годзилла из космоса Мудрец (14603), закрыт 5 лет назад
Почему кошки, которые считаются труднодрессируемыми, иногда учатся совершать настолько сложные действия, что становится жутковато?
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227159) 5 лет назад
Потому что мозги у них отличные. Трудно дрессируются они потому, что им просто неинтересно. А вот когда дело касается выгоды для себя любимой, кошка становится ооочень сообразительной
Остальные ответы
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163950) 5 лет назад
Потомучто интелект у них не слабый. Просто они своенравные и делают что хотят, а не что от него хотят.
Jensen Оракул (59022) 5 лет назад
Кошка учиться только тому, что ей интересно и доставляет удовольствие. Прыгать, или прятаться. Приносить игрушку. Никогда не будет делать то, что ей не интересно. Так что, кошек можно многому научить, главное понять что ей нравиться. Мой кот обожал прыжки в высоту и с удовольствием делал упражнения завязанные именно на прыжках.
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 5 лет назад
Под труднодрессируемостью имеется ввиду не тупость животного (в данном случае) или его неловкость, а природная независимость и своенравность.

С нетерпением жду циркового номера с участием центральноламериканских ленивцев.
Фелицитата Оракул (72200) 5 лет назад
кошки способны обучать друг друга, а чтобы их дрессировать, необходимо вникнуть в их жизнь. Мой кот, например, всегда ждет, что я ему скажу. Он очень хорошо различает интонации. Отвечает мяуканьем, если с ним говорить ласково. Я полагаю, что мы с ним друг друга понимаем
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148924) 5 лет назад
Кошка делает что ей надо а не человеку. Даже если специально не учить. Например прыгать на ручку двери чтоб её открыть.
Елена Рязанцева Оракул (60421) 5 лет назад
Кошки - умные животные. Но обучить ее делать то, что она сама не любит/не хочет - не реально. Вся дрессировка кошек - наблюдение, подмечание ее особенностей и привычек и закрепление их на команду.