Болит шея после упражнений на пресс

ни бэ ни мэ Профи (664), закрыт 5 лет назад
Вчера качала пресс и да я поняла что я перенапрягла шею, да я поняла что я неправильно делала упражнения, но шея болит пи дец как, я буквально не могу повернуть ее вправо, острая боль, ничего не помогает. Есть ли какие нибудь способы избавится от боли и если нет, то как скоро это пройдет?
Дополнен 5 лет назад
Причем пресс совершенно не болит, как вообще делать такие упражнения правильно, чтоб напрягаться пресс, а не шея
Лучший ответ
mail Просветленный (30401) 5 лет назад
ты скорее всего тянула голову руками, ещё и корпус полностью отрывала от пола, угадал? всё неправильно делала.
правильно пресс качать, это делать скручивания, т. е. отрывается от пола только верхняя часть спины, по лопатки. поясница остаётся на полу, руки держать на груди или возле головы.
выполнять без спешки, фиксируя верхнее положение на 1 секунду.
Остальные ответы
Тина Алехина Ученик (136) 5 лет назад
Пройдет за пару дней.. Береги от ветра
Элеонора Secret Ученик (148) 5 лет назад
Старайся не поднимать голову во время упражнений, чтобы не тянуть. А от боли поможет обычный парацетамол или что-то вроде
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122053) 5 лет назад
Набей в яндексе-лечение солевыми повязками. Мне помогло после 10 процедур. Можно делать по 2 раза в день.