Объясни почему ты веришь в бога ?
По опыту.
Потому что без Бога не до порога все существует по Его воле
Я верю в Бога, потому что имею достаточно информации о нём, его качествах, делах.
по опыту
Он есть и заботиться о нас.
Ибо это более разумно, чем верить в случайность.
Потому что Он существует и всё им создано.
Всё знать невозможно, если Он создал всё, тогда что создал Я?
Потому, что ряд фундаментальных научных проблем мироздания ПРИНЦИПИАЛЬНО не разрешим без принятия аксиомы разумного конструирования. Т. е. правильно написали тут умные люди: "По опыту". По жизненному опыту ...
Я Его ощущаю. Он ведёт меня по жизни. Слава Ему, Владыке вселенной и создателю наших душ и тел!
Потому что он Творец всего видимое и не видимое.