Помогите написать алгоритм для машины Тьюринга

bakugan Ученик (144), закрыт 5 лет назад
Машина Тьюринга, которая определяет, является ли введённое число кубом некоторого числа.
Лучший ответ
ванек сумбуров Профи (650) 5 лет назад
поможем, начинай
bakuganУченик (144) 5 лет назад
Очевидно, необходимо считать введенное число. Пусть алфавит состоит из символов b и 1. Кодировать число x на ленте мы будем как x+1 последовательных единичек. Пусть головка в начале стоит на первой введённой единичке.
Уже тут возникает вопрос. Законна ли запись:
q1,1-R,q2
q2,1-R,q3
...
q(n-1),1-R,q(n)

И вообще, нужно ли то, что я расписал
Остальные ответы
Гусь Пакетированный Гуру (4824) 5 лет назад
Чего? Какая еще машина тюринга? Я могу это на нормальном языке написать, если надо.
Elepsis Eclipse Гений (64067) 5 лет назад
А вы знаете человека, который всё еще помнит, как "руками" выводить корни? Вычислительные мощности немного увеличились со времен Тьюринга))

https://jsfiddle.net/OPTlMUS/spr281x9/15/
Сергей Плеханов Мудрец (10340) 5 лет назад
Тут, как минимум, умножение нужно. Даже не представляю, сколько это на МТ займет.