Кто знает Удельный вес бензина? Нужно ЛИТРЫ перевести в ТОННЫ

Мария Владимировна Гуру (3676), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
АИ 95
Лучший ответ
Наталья Шаменкова Знаток (453) 15 лет назад
При расчете сборов на загрязнение окружающей среды у нас расчет такой: литры*0,75/100. Расчет делается в тоннах.
Мария ВладимировнаГуру (3676) 15 лет назад
спасибо большое, это именно то что мне надо делать!
Наталья ШаменковаЗнаток (453) 15 лет назад
Машутик, сорри огромное. Я тебе один ноль в расчете не добила. Нужно делить на 1000. А я 100 написала.
Остальные ответы
Лёля Мыслитель (5685) 15 лет назад
какой марки бензин?
Мария ВладимировнаГуру (3676) 15 лет назад
аи 95.
Лёля Мыслитель (5685) может колебаться в зависимости от температуры, приблизительно составит 0,75
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125833) 15 лет назад
Плотность бензина 730 кг/м. куб.
Мария ВладимировнаГуру (3676) 15 лет назад
А он зависит от марки бензина. у нас аи-95. спасибо
Михаил Бугаков Знаток (285) 15 лет назад
Все зависит от плотности, в среднем от 700 до 900 кг/м. куб примерно. Плотность в свою очередь зависит в основном от температуты топлева. В среднем для расчетов применяется 800-830, но если объемы большие, то желательно всетаки плотность измерить, иначе погрешность слишком большой может быть.
Просто Дед. Оракул (76370) 15 лет назад
Удельный вес бензина очень зависит от температуры самого бензина. И поэтому меняется практически постоянно, как и температура окружающей среды. Чтоб измерить плотность есть специальнве ариометры, в которых после запятой ещё три цыфры. Если вам нужно чисто для задачки, то возьмите что то среднее что Вам написали выше. А если Вам нужно реальный бензин_ то лучше найдите ареометр, иначе Вы в такое встряпаетесь!
Источник: 6 лет работал на бензовозе
Иван Иванов Гуру (3924) 15 лет назад
http://www.convert-me.com/ru/convert/weight#kilotonne
попрой там решение найти, там много всего