На сколько % будет дешевле кухонный гарнитур, если заказать по своим чертежам, без сверловки, разметке и сборки?

Сергей Семенков Ученик (151), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сидороff Гуру (3691) 5 лет назад
Дешевле ЧЕГО? Если гарнитура ИКЕА, то весьма не намного. Дело в том, большую часть стоимости составляет стоимость материала. А крупные мебельные фабрики ЛДСП покупают непосредственно у производителя и огромными партиями. Доставляют вагонами прямо на фабрику. Так, что им материал обходится раза в 3 или 4 дешевле чем тебе. И кстати, отходов у них практически нет. Это раз. Мебель они делают огромными партиями, так что вся распиловка, и сверление делаются по шаблонам, очень быстро и точно. И в стоимости мебели это составляет всего несколько процентов. Это два. То же можно сказать и о фурнитуре, которая закупается большими партиями и без посредников. Короче, материал тебе обходится раза в 4 дороже. За распил и кромкование ты тоже платишь раза в 3 дороже. Плюс расходы на доставку и беганье по магазинам в поисках нужной фурнитуры. Но всё равно выходит немного дешевле. Кстати. абсолютно ВСЯ корпусная мебель в моей 3-х комнатной квартире сделана своими руками. Так-что я знаю, о чём говорю:)
СидороffМудрец (12505) 5 лет назад
Для сравнения - шкаф сделаный самим и шкаф из каталога. Нашёл примерно одинаковые. https://shkaf.today/shkafy/shkafy_akcia/promo-liana
Самодельный на на фото сзади. С зеркальными дверцами. Слева из ЛДСП это шкаф-кровать.
ЛДСП - 2 листа- 4000 руб. распил и кромка - 500 руб. Итого - 4500руб.
Обвязка дверей (все металлические части включая направляющие и ролики) - 4000 руб
Зеркало 3 м. кв - 3000 руб. Пескоструй - 3000 руб. Итого двери - 10000 руб.
Доставка распила и пр. 1000 руб. Итого шкаф - 15 500 руб.
(2 подъёмника по 3500 в стоимость не включаю, ибо в шкафу из каталога их нет)
Сидороff Мудрец (12505) (По ссылке добавить полки, добавить ширину до 160см., добавить глубину до 60 см. добавить высоту до 240 см.)
Остальные ответы
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
думаю не на много, если кто вообще возьмется, купите мебельные щиты и сами тогда сделайте
Юрий Мыслитель (5508) 5 лет назад
Купи электролобзик и плиту ДСП. Потом столешницу и фурнитуру, дешевле некуда...
d8578edf8458ce06fbc5bb76a58c5ca4Мудрец (14698) 5 лет назад
лобзиком криво колхозно будет
Юрий Мыслитель (5508) Ну хорошо, можно и болгаркой с диском по дереву.)
d8578edf8458ce06fbc5bb76a58c5ca4 Мудрец (14698) 5 лет назад
На много дешевле, на распиловке выбираешь материал и чертежи скидываешь, тебе пилят и могут даже доставить. Только нужно все продумать, когда первый раз делаешь то сложновато, но нет ничего невозможного.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 5 лет назад
Просто распиловка в размер и кромление - не так дорого...
Красотка Просветленный (35405) 5 лет назад
Мне кажется в половину цены
седой Искусственный Интеллект (235238) 5 лет назад
дилетант.. ты взял лист.. выкроил. остатки есть.. они идут в цену..
Наталия Искусственный Интеллект (101906) 5 лет назад
главное чтобы руки росли росли с правильного места, заморочек много .
ИРЭНА Оракул (72347) 5 лет назад
по вашим чертежам, то это индивидуальный заказ и это дорого. Современные гарнитуры собираются из готовых модулей (шкафов, полок) и это дешевле.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347707) 5 лет назад
Многое зависит от того, насколько грамотно поставишь вопрос в техническом задании... Если примерно так, как в вопросе... то будет раза в 2 дороже... чем если ты закажешь распиловку мебельных щитов по твоим размерам (т. е. явно не указывая что именно это будет, им и не надо это знать).
Freeloader Оракул (83381) 5 лет назад
Я собрал кухонный гарнитур именно таким способом. 3,5 погонных метра. На производстве производились только распил и кромление, все остальное своими кривыми ручками. Единственное, что мне не нравится в результате - глухие фасады. ЛДСП, его распил и кромление, включая фасады ~20000, блюмовские петли, направляющие и подъемник около 15000, и еще примерно столько же на поездки, оставшуюся фурнитуру (всякие крепления, полкодержатели, ножки), крепеж, столешницу. Переделывать из-за неправильно сделанного мной чертежа пришлось выдвижные ящики, я расчитывал их под "стандартные" роликовые направляющие, а взял блюмовские, с креплением снизу ящиков, и еще пришлось самому кромковать одну кромку на одной детали. По моим прикидкам, экономия составила процентов 40-60.
Любые мои попытки купить отдельно корпуса (коробки без фасадов и петель) натыкались либо на отвратительное качество распила, либо на абсолютно неприличные цены.
СидороffГуру (3691) 5 лет назад
"Единственное, что мне не нравится в результате - глухие фасады." Я сделал филёнчатые фасады из ясеня. (фото в комментах к ответу Натали...) Очень непрактично. Регулярно на нижние фасады что-то капает, если сразу не вытереть - высыхает. На верхних фасадах постепенно оседает жир. Мыть очень неудобно. Применять абразивные следства и металлические мочалки нельзя, поскольку для лака, которым покрыто дерево это является большим стрессом. Сейчас делаю кухню сыну. Фасады - только глянцевые МДФ. Другие варианты даже не рассматриваю.
i seek you... Оракул (99597) 5 лет назад
он будет дороже. все индивидуальные проекты на 30 % (в среднем) чем серийные.
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 5 лет назад
Проще всего будет купить отдельные модули на каком-нибудь крупном производстве и, если они окажутся чуть больше по размеру, уменьшить один из них и отдельно заказать на него меньший фасад по размеру.
Натали ... Мыслитель (5492) 5 лет назад
Будет дешевле, но ужасней, самодеятельность в любом виде есть самодеятельность
СидороffГуру (3691) 5 лет назад
Вот эта кухня самодельная полностью. Нет ни одной фабричной детали -
.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 5 лет назад
Проще заказать распиловку материала. Кромки, сборка, фурнитура свои. Намного!