Напишите пожалуйста какой-нибудь рецепт вкусной еды без...

Облако Розовое Ученик (245), закрыт 5 лет назад
Молочных изделий, Яиц, Мяса и Рыбы?
Чего вкусного могут съесть православные, в пост? У нас будут гости, и они сказали, что постятся, а у нас День Рождения празднуется. Они объяснили, что могут есть вкусное, но без перечисленных ингридиентов. Прямо не знаю, что и приготовить вкусного. Без этих продуктов мало, что получится. Как же мне быть?
Дополнен 5 лет назад
Рецепт... И ещё что-нибудь сладкое. На десерт.
Лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (251542) 5 лет назад
сварите им ширин плов с сухофруктами и растительным маслом вместо сливочного.
на десерт финики надрезать вдоль, вынуть косточку и вместо нее всунуть половинку жареного ореха пекан или грецкого ореха. тоже самое можно сделать с влажным черносливом. красиво получается совместить оба сухофрукта и разместить их красиво на блюде.
Остальные ответы
Иван Сипачёв Просветленный (32025) 5 лет назад
Винегрет
Облако РозовоеУченик (245) 5 лет назад
А как же винегрет без майонеза?
Облако Розовое Ученик (245) И я, его не люблю...
Превосходно Просветленный (40620) 5 лет назад
Грибы с гречкой, винегрет, овощные салаты, баклажаны фаршированные, много всего...
Volen_De Volen_De Профи (817) 5 лет назад
Сделай им кастрюлю ОВСЯНКИ! Пусть крепятся :D
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
Какие дни рождения в пост?. Пусть крест снимут или трусы наденут. Что за ерунда -праздничные постные блюда? Плохо твои гости устав православный знают :в гостях жри чего подадут и не выеживайся.
Облако РозовоеУченик (245) 5 лет назад
Они наши родственники!
Вера Искусственный Интеллект (457278) думаю что они совсем не придут - это они так культурно отказались
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
картошка отварная - капуста квашеная - огурцы грибы овощи

постящиеся по развлекательным мероприятиям ходить не должны
Облако РозовоеУченик (245) 5 лет назад
Юбилей, а они наши родственники.
Вера Искусственный Интеллект (457278) погугли в какие дни разрешены рыба и растительное масло - тогда меню можно расширить
Алим Просветленный (20089) 5 лет назад
Тосты можно сделать т. е. слегка поджаренный хлеб на растительном масле, на них намазать пасту из авокадо с добавлением чеснока, немного посолить, сверху можно положить тонко нарезанный помидор и зелень)
Череп-@ Оракул (58881) 5 лет назад
Хлебушек и водичка, в честь праздника - фильтрованная !!!))
Лечите им "ПГМ"
Облако РозовоеУченик (245) 5 лет назад
:D
Череп-@ Оракул (58881) Сегодня - с солью !!!)))))
Андрей Z Мудрец (17223) 5 лет назад
картошечка в мундире.... жаренная, пюре...
огурчики свежие, соленые
грибочки маринованные.
Но если в гостях угошают Скоро́мной пищей, это не считается грехом.
Пост дожен быть в душе, в мыслях; а не на роказухе.... Мол, вот я какой, пошусь... мне тяжело, а они мясо жруть
Сиди тогда, уважаемый дома и кушай сухую гречу. И не порть нам веселие своим унынием
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (292293) 5 лет назад
На сладкое погуглите Крейзи кейк. Он без яиц и на растительном масле. Получается высоченный шоколадный кекс, вкусный.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 5 лет назад
Самое время из сушеных грибов создать соус к гречневой каше. И потушить овощи
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
картофель в любом виде + соленья, маринованные овощи и грибы
картофельный салат : базовый рецепт - добавить лук, огурцы, зелень, специи, масло
овощи-гриль
грибы пожарить, запечь

Выпечка: Крейзи кейк постный, но очень вкусный
дрожжевое тесто на воде без яиц, с добавлением растительного рафинированного масла.
Я пеку рулеты или пироги с начинками:
яблоки
лимон с сахаром
корица с сахаром
мак с сахаром
просто плюшки: промазать тесто маслом, сахаром, свернуть сердечками
несладкие варианты: грибы (можно с картошкой), рис с зеленым луком, капуста

кутабы на сковороде с зеленью
Облако РозовоеУченик (245) 5 лет назад
Рулеты, пироги, а как тесто на них делать?
Надежда Искусственный Интеллект (106447) дрожжевое тесто: мука, дрожжи сухие- на это кол-во муки (на пакете написано), на 3 стакана муки- 1/2 ч. л. соли, 2-3 ст. л. сахара, теплая вода до получения мягкого теста, ложки 3 масла. Замешивайте все сразу миксером с насадкой- крюком. Поставьте подходить под полотенцем. Не перебейте тесто мукой. оно должно остаться чуть липким. Сформируйте изделия, оставьте подойти на противне, пока духовку будете разогревать. Смазать вместо желтка можно, например, чайной заваркой
Красотка Просветленный (35405) 5 лет назад
Гречка с фасолью и грибами. А сладкое сухофрукты, бананы
Мария Соколова Оракул (58568) 5 лет назад
В пост вообще ничего нельзя праздновать, если уж серьёзно поститься. Ведь это дни скорби, смерть и страсти Христовы.. До революции даже бани в пост не работали! А вы хотите и нашим, и вашим.. прихотливо :-)
tmn gll Просветленный (22921) 5 лет назад
В пост не положено чревоугодничать. Сделайте им порцию картошки постной (луком поджаренным посыпать), капустный салат, грибы. А сами ешьте что считаете нужным.
flame Просветленный (28287) 5 лет назад
Осетинские пироги с картофельным пюре заправленным зеленью, или пережаренным луком. Лобио с орехами и гранатовыми зернами. Любая выпечка из дрожжевого теста на воде с растительным маслом с начинкой из грибов и лука, с маком, вареньем, просто плюшки с сахаром. Любые овощные салаты.
Яна Хотунова Знаток (489) 5 лет назад
блюда из овощей: рагу, запеканки, свежие салаты, можно консервированные, зефир, запеченные бананы, яблоки запеченные с сахаром